Help! Спёрли документы в чужом городе.

Stepnoi

Народ, помогите советом. Спёрли барсетку со всеми документами (паспортом и удостоверением) в городе, где нахожусь в командировке. В ментовке завели дело и дали справку, что документы были похищены и т.д. Но не дали ни какой справки что я это я... Следовательно, что даже билет до дома не купить... Других документов удостоверяящих личность у меня нет, но нашёл копию своего паспорта... Надо срочно восстановить доки, но доехать до дома не знаю как. Что делать, куда бежать??? Сам из Москвы, застрял в Челябинске.

ag111

Мне как-то в Домодедово высылали скан паспорта. Ничего, улетел.

Васёк

Поищи камрадов Ганзовских в Челябе. Помогут.

Gromozeka

В поезде и в самолёте требуется именно поспорт, не копия.

Вообще, всё хорошо, границу пересекать не надо, это уже здорово.

Я бы поехал перекладными на электричках. Можно в инете посмотреть, есть раписания. Можно составить себе логистику. Понадобится тёплый плед, подушечка надувная, "пенка" для сидения, котелок и спиртовая гарелка на глухих станциях еду делать, когда попутку ждёшь.

Приключение.

ag111

Gromozeka
В поезде и в самолёте требуется именно поспорт, не копия.

Я улетел по факсу.

Прохожий_007

Дублирую здесь:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Gromozeka:

...Я бы поехал перекладными на электричках...

...Попробовать подойти к проводнице поезда Челябинск - Москва, объяснить ситуацию...

...Можно попробовать на междугороднем автобусе...

--------------------------------------------------------------------------------

Партизанщина всё это и от большой любви к романтике.
Справка из милиции о похищенных доках есть, ксерокопия паспорта тоже есть.
С этими доками идти к начальнику вокзала, изложить ситуацию, он даст команду и чтобы билет продали, и чтобы на поезд посадили.
Это в его власти и в его праве, более того, в подобных ситуациях он ОБЯЗАН оказывать такую помощь.
В реале - возможно, придется с ним "договариваться" за какую-нибудь небольшую мзду.
Я понимаю, что это не так романтично, как добираться за 2000км на электричках или автостопом, зато целее и здоровее будешь.
Удачи!

Я в Екатеринбурге, телефон в профайле действующий, если что - звони, постараюсь помочь чем смогу.

Да, по успешном окончании своей эпопеи отписаться не забудь! 😊

Stepnoi

Обязательно. Не дай Бог, но мож кто ещё в такую историю угодит.

Boland

Давно уже храню в сети сканы своих паспортов (граж. и загран.), и другим советую.
Особенно если едешь за границу.

Желаю удачного выхода из ситуации.

Vidga

Билет продадут по копии паспорта, если проводника не устроит копия, вызываете начальника поезда, показываете справку из милиции и копию паспорта. Не должно быть никаких проблем. А вот с самолетом не знаю как.

chelgun

Никит, у бухши на работе муж дальноёбщег. Попробую попросить чтоб до Москвы докинул если скоро рейс будет. Ок?

hurik

Если есть еще необходимость - могу помочь, отпишите в РМ.