Получение технических условий

atrps

Доброго всем времени суток!

Опять за консультацией:
Получил технические условия на электроснабжение.
Трансформаторная частная, но никаких документов на нее нет, просто ребята скинулись и поставили свою. Я вошел своей долей - сколько сказали столько и дал.
В тех. условиях сказано- получить письменное согласие собственников. Получил.

Теперь в энергосбыте (тоже ту получать надо) руки выкручивают- согласие должно быть заверено нотариально от каждого собственника. Это правомочно?

С ув,

Vovan-Lawer

Попросите у энергосбыта письменный отказ в выдаче техусловий на том основании, что согласие собственников нотариально не удостоверено.

AlexR11

1. Энергосбытовые компании технических условий не выдают и это есть факт.
2. Технические условия на присоединение могут выдаваться только сетевой компанией или собственником передающего и принимающего электрооборудования.
3. Если данная ТП подключена, должен быть договор электроснабжения и в принципе, если мощность Вашего электрооборудования не привышает суммарную мощность заявленную в ТУ на строительство и подключение этой ТП, Вам можно вообще не заключать договор электроснабжения с энергосбытовой компанией, расчитываться напрямую с собственником ТП, но тут есть казуз собственник ТП не имеет права торговать электроэнергией и нужно искать лазейки, что-то вроде договора аренды.
4. С энергосбытом можно конечно судиться, но тогда электроэнергии не увидиш до вступления в силу решения суда последней инстанции, а это как правило не приемлемо, и в данном случае проще и дешевле дать им то что просят.

-ShurUp-

Что за энергосбыт ?
Сбытовые компании ТУ на присоединение не выдают а выдают ТУ на электроснабжение.
Если Москва и область - смогу попробовать проконсультировать. ПМ

atrps

Спасибо.
Заплатил 1115 р. за ТУ энергосбыта (Пушкинский р-н МО).
Получу, ориентировочно в Пт., - выложу здесь.
С ув,

P.S. ТУ на присоединение уже получил.

To -ShurUp- : см. П.М.