Обязательна ли временная регистрация?

Grue

Ситуация такая: прописан в квартире родителей. Живу с женой у знакомых пока их квартира пустует, в том же городе и районе. Временную регистрацию не оформлял. Естественно, регулярно бываю и по месту прописки.

Обратился с документами на "синюю" лицензию в ЛРО, в анкете указал место фактического пребывания. Видимо, зря: отправили оформлять временную регистрацию.

Вопрос: необходимо ли это в моем случае? Приказ ФМС N208 говорит о пребывании свыше 90 дней, но я редко провожу на чужой квартире непрерывно более пяти. На какие еще документы можно сослаться при следующей встрече?

Vovan-Lawer

Перепешите заявление, укажите, что проживаете по месту постоянной регистрации. Зачем Вам лишняя головная боль ?

Grue

Переписать-то я перепишу, но формально - должна ли быть временная регистрация?

One_half_3544

Формально - если вы раз в 90 дней хотя бы некоторое время бываете дома, то не нужна - 90 дней начинают отсчитываться заново =). Да и всё равно это не проверить никак. Лишний геморрой ни к чему, пишите только про свою постоянную регистрацию.

Другое дело, что металлических шкафов видимо два придётся купить - и туда и туда.

Red_Cat_2

В пределах одного населенного пункта не может быть и постоянной, и временной регистрации.

Волга-Волга

Закон РФ "О праве граждан на свободу передвижения..." дает право человеку перемещаться по Россиийской Федерации фактически без ограничений.

С другой стороны - у гражданина существует обязанность регистрироваться по месту жительства там, где он постоянно или ПРЕИМУЩЕСТВЕННО проживает либо по месту пребывания.

Выводы делайте сами.