Законно-ли ограничение?

KAY

В официально зарегистрированном газовом пистолете 6п37 пришли в негодность выбрасыватель и ударник. Отправил заявку на ИЖМЕХ с просьбой выслать наложенным платежом новые детали. Копию действующей лицензии на хранение и ношение, гарантии оплаты, и пр.пр. присовокупил.
В ответ получил заявление:данные детали, хотя и не являются осн. частями, в адрес частн. лиц не высылаются, замена их производится в заводских условиях, для чего в Ижевск нужно выслать весь пистолет с направлением на ремонт и пр.пр.
Попросил сослаться на нормативные акты, в соответствии с которыми детали, не явл. осн. частями оружия имеют ограничения к пересылке в адрес лица, законно владеющего соотв. оружием- в ответ услышал невнятное:"ну,это наши внутренние контролирующие органы не допускают, и т.д".
Прошу специалистов прокомментировать данный факт и ответить на следующий вопрос:законны-ли накладываемые "внутренними контролирующими органами" ограничения на пересылку вышеуказанных деталей нал. платежом, и не является-ли это попыткой навязать услугу по ремонту оружия(не смотря на то,что детали меняются в полевых условиях за 20 сек. практически без применения инструмента).

С уважением, Андрей.

Vovan-Lawer

Зачем плодить темы ?