Общество садоводов

^Berkut^

перемещено из Домашнее хозяйство



Приветствую.
Подвернулось предложение взять землю для дачи/сада/огорода. Организовано все в виде с/т. Земля в принципе бесплатно. Земли много, можно выбрать из пустующих участков. Для вступления необходимо внести взнос. Есть охрана. В будущем можно провести свет и пробурить скважину.

Отсюда есть вопросы:

1. Какие документы мне должны будут передать?
2. При выборе из пустующих участков: облагородил все, бытовочку построил, а тут появился хозяин заброшенного участка. Как быть:? Что проверять, чтоб не попасть в такую ситуацию?

На неделе собираюсь встретиться с председателем, какие аспекты посоветовали бы обсудить с ней?


С уважением, Александр.

step_n

Самое главное - что бы участок можно было приватизировать, т.е. получить его с частную собственность...

бывают такие случаи - земля, вроде бы бесхозная, но при оформлении всплывает, что прежний хозяин успел приватизировать, т.е. запись в земельном комитете, что данная земля в 199.. лохматом году была приватизирована, еще веселее если хозяин(бабуля, дедуля) лет 10 назад умер, наследникам было влом оформлять, но тут добрый дядя, которому председатель выделил "бесхозный" участок построил на участке домик, вот тут свидетельство о частной собственности и пригодится...

NE

Не по теме конечно. Если есть возможность, может купить землю не в садовом товариществе?
Бесконечные собрания, сдача денег, делаем это, то, денег не хватает, надо сдать ещё, собрания - просто ор стоит по 2 часа, люди давятся из-за 300 рублей. Говорит, не буду деньги сдавать, я этим не пользуюсь, там не хожу и т.д.
Или наоборот, навязанные услуги, мне лично вывоз мусора нафиг не нужен, всё равно бачки полные до краёв стоят, вонь, крысы, темно, помойка хорошо хоть далеко стоит. Я мусор на машине вывожу.
Трансформатор нормально третий год починить не можем, в любой момент отключается. Собрали 150 тыс. руб, потом цены подняли, ещё 20 тыс нужно, все орут - не буду сдавать!!! Ты (председатель), наши бабки в банке прокручиваешь, П. клянется что ни-ни, и сам без света часто сидит. В общем, хрен поймешь, кто прав, кто виноват. Бухгалтер приходящий, накосячил чего-то, смылся, нового тоже не найдешь, за 8 тыс то. А больше никто платить не будет.
В общем, разогнать бы этот гадюшник на болоте к чертовой матери!
Вот так вот, немного сумбурно, но сам всему свидетель.

^Berkut^

Если покупать не в садовом товариществе, то тогда под строительство. Хотя порядок цен совсем другой. А насчет земли, по словам председателя "Земля приватизирована в 199Х году на общество". Сейчас председатель уехал на 2 недели, пока вопрос открыт: стоит ли заморачиваться или нет?