Договор с управляющей компанией (ЖКХ)

daikengo

Реформа ЖКХ идет полным ходом 😊

Кинули тут в ящик недавно огромный талмуд - договор владельца квартиры с управляющей компанией. Куча пунктов, по поводу всех аспектов коммунальных и т.п. Все здорово, но в пунктах где стоит название компании, тарифы на всю фигню, и вообще на месте всех цифр - пустое место. Даже фамилия владельца квартиры не заполнена - просто сверху ручкой написан адрес. Типа подпишите и сдайте в ДЕЗ местный.

Фактически предлагают подписать неизвестно что и на неизвестно каких условиях. Естессно мы отказались и отправили такой "договор" в мусорку.

Теперь вот кинули в ящик Страшное Письмо за подписью юрисконсульта чего-то там, что мол вы ОБЯЗАНЫ подписать договор и что вы НАРУШАЕТЕ статьи такие-то Жилищного Кодекса. На бабок такая жуткая бумага может и подействует, но не на здравомыслящих взрослых людей.

Чего будет если мы договор этот на таких условиях так и не подпишем? Насколько я помню мне предлагается ВЫБРАТЬ управляющую компанию, которая будет заботиться о моем доме. А тут филькину грамоту какую-то подсовывают. Как течь с крыши устранить так не дозовешься никого, а тут мы резко им обязаны чем-то стали.

Я вот думаю, а не накатать на них телегу куда-нибудь? Куда только?

Люблю ругаться с местными коммунальщиками. Последний раз - когда в день выборов в думу какие-то тетки оттуда пришли со списками и пытались на повышенных тонах убедить меня прямо сейчас пойти и проголосовать за Кого Следует, параллельно суя мне в руки листовку Единой России.
-Разве вы не поддерживаете Владимира Владимировича?
-Нет!
-Тогда вы вот тут должны расписаться что отказываетесь идти на выборы.
-Убирайтесь вон!

daikengo

Вдогонку: http://zajkov.livejournal.com/23978.html

Суть в общем ясна. Подписывать ничего не будем.