Как понять, работает ли участковый?

Кирилл Валерьевич

Есть вопрос с шумным соседом. Слушает ночью всякое говно на немалой громкости, подпевает, стучит по стенам.

Несколько раз вызывали милицию, писали заявление в ОВД- уже после личных разговоров с соседом, которые закончились ничем. На заявление пришёл ответ по почте- меры приняты, дело списано в архив.

Вроде подействовало, сосед утих.

Но в эти праздники (с 21 на 22 февраля) снова прорвало: ночью не спали три этажа. Приехавший наряд утихомирил ночного певца, порекомендовав написать коллективное заявление и отдать участковому, что и было сделано. Заявление я написал, подписались жители восьми квартир, оно было передано участковому на опорном пункте.

Теперь, собственно, вопрос. Как мне понять, что участковый действительно отработал дело, а не просто положил заявление в папочку или не сходил с ним по нужде? Талон-уведомление выдано не было, участковый сказал, что оно выдаётся только при подаче заявления в дежурную часть.

Что участковый может сделать в таком случае- скажем, наложить штраф на певца? Имеет ли он полномочия закрыть соседа на 15 суток? Куда обращаться в случае отсутствия результата- собственно в ОВД, в прокуратуру? Посоветуйте, битте.

Дэрсу

Что участковый может сделать в таком случае- скажем, наложить штраф на певца? Имеет ли он полномочия закрыть соседа на 15 суток? Куда обращаться в случае отсутствия результата- собственно в ОВД, в прокуратуру? Посоветуйте

В Москве должен быть закон города "об административных правонарушениях", которым устанавливается ответственность за шум в ночное время. Мера воздействия - предупреждение или административный штраф(остальные виды наказаний - прерогатива Кодекса об административных правонарушениях). Административный арест назначается в исключительных случаях за отдельные виды правонарушений. Обращатся целесообразнее всего по телефону в дежурную часть ОВД по территориальности в момент шума. Прибывшему наряду написать заявление с просьбой о привлечении к адм. ответственности шумного соседа. В этом же заявлении указать свидетелей правонарушения, которые могут подтвердить факт шума. Данное заявление должно быть зарегистрировано, в течении 10 суток с момента регистрации Вам должен быть направлен письменный ответ о принятом по результатам проверки заявления решении.