ГИБДД безпредел

beargrizly

Ситуация: Еду с любимой к дому, темное время суток проселочная дорога, остается 200 метров доехать. На дороге стоит гражданский Santa FE в новом кузове тонированные стекла. с Пассажирского сидения выходит человек в форме ГИБДД (за рулем штатский) что то показывает мне , приостановился, но потом испугавшись ситуации проезжаю мимо и заезжаю во двор своего частного дома (через 200 метров) в открытые ворота. За мной заезжает Внедорожник Сантафе, выходит человек в форме ГИБДД просит документы, прошу представиться показать документы, на что получаю отказ , но даю ему свои документы, страховку, просит показать где талон ТЕХОСМОТРА - я ему показал что на лобовом стекле. Он спросил почему не пристегнут, я сказал что я всегда пристегиваюсь (опыт есть ушей), он сказал что у меня на лобовом стекле трещина и управление автомобилем запрещено. я сказал что вы пьяны. на что человек в форме ГИБДД сел в машину , которая попыталась дать задний ход и уехать (с моими документами), но вовремя была дернута ручка двери, чуть не вырвав последнюю с петель. и остановлен, меня просят отпустить дверь, я прошу вернуть документы. перепалка ругань, угрозы в мой адресс. Но документы вернули, попросили останавливаться в следующий раз, я ответил что будете стоять на спец машине с включенными проблесковыми маячками я остановлюсь. получил угрозы в свой адрес после чего автомобиль псевдо гибдд уехал.
вот даже не знаю что сделать.

Veter

За мной заезжает Внедорожник Сантафе, выходит человек в форме ГИБДД просит документы,
во дворе уже большой простор действий. начиная от просто звонка по 02 и до...

Viper NS

выходит человек в форме ГИБДД просит документы, прошу представиться показать документы, на что получаю отказ , но даю ему свои документы, страховку
уже ошибка. от меня бы он получил команд "пшелнах" с обещанием вызвать 02.

а у себя дома та же часть бы постигла и экипаж при всех регалиях - закрыл машину, ушел домой.

любые насильственные действия в ваш адрес - незаконны.

OlegI

Если запомнили номер Сантафе, напишите заявление в милицию о том, что в нем ездил человек в форме сотрудника милиции, отказывался представиться, пытался увезди ваши документы, вел себя так как буд-то вымогал взятку и по поведению был пьян. Может это преступник, надевший форму.
Если запомнили номер жетона, то по почте жалобу в контрольный отдел с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности за неподобающее поведение.

beargrizly

а после напишут что я по поведению пьяный ездил на машине по двору без документов, нападал на сотрудника ГИБДД, и он 3-х свидетелей найдет тоже. я ему говорил что позвоню 02, напишу жалобу и т.п... он себя скромнее вести не стал.

Veter

так не говорить надо было, а звонить 😊

Viper NS

я ему говорил что позвоню 02, напишу жалобу и т.п... он себя скромнее вести не стал.
никогда не надо угрожать - надо делать.
а после напишут что я по поведению пьяный ездил на машине по двору без документов, нападал на сотрудника ГИБДД
моя позиция бы была - пшелнах, машину закрыл и домой спать пошел.

и пусть делает что хочет...

Страшила мудрый

beargrizly
а после напишут что я по поведению пьяный ездил на машине по двору без документов

Интересно, а для езды во дворе своего частного дома нужны документы? А скорость превышать можно? Кстати, а какая там, во дворе, разрешённая скорость?

Это я к тому иронизирую, что действия тех людей не лезут ни в какие разумные рамки и хорошо было бы их наказать.

Дог

Во дворе говорите? А может положить в лужицу, и пущай остынут до выяснения? Позвонить , сказать, что тут люди в форме похожей на милицейскую, с предметами похожими на оружие, делают вещи похожие на беззаконие.

------------------
Lupus lupo homo est

beargrizly

пробил сотрудник ГИБДД действующий. но наверняка бомбили денег в свободное время.
просто если человек не прав ему это объясняют и доказывают. а он продолжает это делать то он еб"""тый на голову и от таких людей впоследствии можно чего угодно ожидать.

Viper NS

просто если человек не прав ему это объясняют и доказывают. а он продолжает это делать то он еб"""тый на голову
совершенно типичное поведение для НОРМАЛЬНОГО сотрудника ГИБДД 😀

вот если он не дай бог думать головой начинает и вести себя адекватно - это настараживает 😀 почти профнепригодность.

и от таких людей впоследствии можно чего угодно ожидать.
глупостей и идиотизма - безусловно...

air 100

beargrizly
прошу представиться показать документы, на что получаю отказ , но даю ему свои документы,

Гм...
Не понял.
Раз он не предъявил свои документы-он НИКТО!!!
Бандит, снявший форму с убитого ГИБДДшника. 😊
И зачем ему документы свои отдавать?
По 02 звонить надо... или просто найух послать... в зависимости от соотношения физической силы. 😊

OlegI

посылать нецензурными словами нехорошо - это оскорбление, вдруг он на работе. Лучше написать жалобу с описанием событий и сожалением по поводу неподобающего поведения и вторжение на вашу частную собственность с нанесением ущерба грядкам. По 02 надо было звонить во время инцидента и сообщать детали (номер машины, жетона) о человеке в форме, ведущим себя подозрительно (не представился, без служебной машины, оружия, напарника, может быть одет не по форме). Может это местное ГИБДД опробует какое-нибудь модное негласное наблюдение и расстраивается, что их серьёзно не воспринимают. Но так как всё это в темное время суток, то более вероятно занимались поборами в свободное от работы время.

matrozello

сняли бы эту порнографию на тедефон и отнесли бы запись на следующий день в прокуратуру.

DAB

Не хотелось бы давать совет: "набрать 15 свидетелей того что СМ на частной машине вьехал во двор частного дома и требовал впустить его в жилое помещение для производства обыска". Но боюсь у топикстартера, один хрен, ничего не выйдет...

aln0v

была подобная ситуация, еду на своем мерсе, десятка какая-то сзади... ну мало ли идеотов (близко подбирается и явно на расчитывает на тораза, свои и мои.. шансов те у него нет остановиться заблаговременно до... кроме как - дорогой причал для ротозее) нажал на газ и спокойно оторвался от 10.. подехал к дому, жду когда откроются автоматические ворота, тут подлитает это 10, и начинается цирк - выйти из машины и тд и тп (в форме), на что приопускается окно и вежливо так задается вопрос - нах давно посылали? ворота тем временем плавно откываются и я спокойно заезжаю к себе во двор.. следом 10... выхожу из авто.. ставлю на сигнализацию.. тут ко мне один - документы и все такое.. я спокойно беру телефон и вызываю 02 - бандитское нападение хотят отобрать машину... а ребяткам не выехать ворота закрыты... ГЗ приехала минуты через 3, далее пол часа времяни и долго смеялся читая обяснения ГБДДшников по факту - что они делели на машине без спец сигналов и какое подозрение вызвал у них водитель мерседеса..
продолжение было такое - недели две караулили когде же я буду выезжать из дома - регулярно ухихикивался глядя на засаду, просто ездил или на крузаке или на мазде жены, на этом все.