нужна помощь не об оружии

Вежливый снайпер

.2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) и ч.1 ст. 137 (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)

работают ли в нашей стране эти статьи ? реально ли привлечь к ответственности?

суть истории в кратце : некий местный чат есть одно неадекватное лицо которое выложило в сеть на свой сервер мои фото переделанные им в фотошопе в изращенной форме , далее угрозы расправы в реале и публичные оскорбления в чате , логи предоставить органам не проблема
сам индивидум с одного со мной города, в общем интересует реально ли его привлечь по этим двум статьям ? отдел К занимается подобным?

и куда лучше писать заяву и как аргументировать в ментовку или в прокуратуру напрямую? поскольку мне кажется просто так заяву в отдел К не напишешь без рассмотрения..

заранее спасибо!

p.s.-советы типа оторви голову в реале и т д не катят ибо сам получу статью!

Вежливый снайпер

что никто не знает?

афоня

Нужна ссылка

Вежливый снайпер

афоня
ccылки уже и не помню на компе ток сохранил скрины с фотками переланными и с остальным всем плюс логи чата

Viper NS

2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)
- мутные перспективы есть. но добицца возбуждения УД будет почти нереально. причина - в 99% отказнике с мотивацией, что чат ваш - не СМИ.
и ч.1 ст. 137
состава просто нет.

от себя - не стоит оно того. реально морду набить проще, в порядке ст. 37 УК РФ.

nvsir

А почему чат не СМИ? Вроде интернет-сайты приравняли к ним?
Или дело а том, что чат - это постоянно меняющаяся субстанция, не хранящая В ЯВНОМ ВИДЕ историю общения?

Вежливый снайпер

nvsir
история сообщений сохранилась в логах чата
а сами провокационные фото он выложил на свой сайт