назрел вопрос

Knyt

А вот у меня назрел вопрос, по поводу жилищного товарищества, ходили год назад по квартирам с бумагами на подпись, я отказался подписывать, через месяц большинство выбрало новую компания по обслуживанию дома. Так вот первый вопрос, почему я плачу им, а контракт, даже формальный не подписал. И второй вопрос, более важный. Я где то слышал, что при такой ситуации, если например на доме висит реклама, то эти деньги обязанны делиться между жильцами, и соотвественно меньше квартплата. Так вот, в моем доме целый подвал( 200 метров) был отремонтрован и превращен в офис, и был сдан фирме какой то и еще на торце висит реклама( 5х5 метров). Вопрос куда уходят деньги и почему квартплата не изменилась ( Дом в центральном округе, рядом с метро и аренда такого помещения я думаю стоит не дешего)А вобще создаеться такое впечатление, что бывший ЖЭК отремонтировал подвал и сдал его в аренду на 10 лет, и спустя пол года появился новый жек, и все почему то молчат об этих деньгах.

Knyt

Ап

fref1

Knyt
А вобще создаеться такое впечатление, что бывший ЖЭК отремонтировал подвал и сдал его в аренду на 10 лет, и спустя пол года появился новый жек, и все почему то молчат об этих деньгах.

Ну так и задайте им вопрос письменно по почте с уведомлением о вручении, а через месяц если вдруг не получите ответа напишите уже в два адреса:
1. Прокуратура
2. ЖЭК (копия)
думаю что все таки ответят!

но мне кажется что у вашего подвала есть собственник!

Knyt

А разве может быть у подвала собственник, это разве не техническое помещение? Там ведь трубы проходят, связки всякие, щетчик воды общий?