Временное/капитальное строение

Serret

Господа юристы, а как можно трактовать данное решение районнго совета депутатов трудящихся исполнительный комитет от 18.06.75 "п1. Отвести инвалидам, имеющим автомашины с ручным управлением земельные участки под установку временных металлических и строительство кирпичных гаражей согласно приложению. п2. Производить строительство и установку временных кирпичных и металлических гаражей размером 3,0 х 6,0 м. без устройства смотровой ямы.". Вопрос, какой статус имеет построенный кирпичный гараж временный или капитальный? P.S. Завтра процитирую ответ об отказе в регистрации права собственности, а по памяти: в связи с тем, что вам отвели земельный участок под строительство временных гаражей, значит ваш гараж является временным, а для временных строений регистрация прав собственности не производтся. P.SS. Гаражу уже 30 лет.

МЗ

вообще говоря кирпичный гараж по любому является капитальным

хотя нормы ГК и СНиП несколько расходятся

у Вас же ситуация несколько иная

Вам отвели ЗУ с определенным целевым назначением

Вы построили объект под это назначение не подпадающий

соответственно-объект Ваш является незаконно построенным. никаких прав на него регистрировать естественно не будут

более того-должны обязать снести

а все из за того, что в далеком 1975 году кто то плохо знал тогдашний ГК

ЗЫ-гаражей таких -т.н. плоскостной застройки-тьма
и ФРС естественно посылает их владельцев на...
вполне обоснованно

сам такой :=)

Serret

Как же не попадающий, объясните.

Волга-Волга

Кирпичный гараж, стоящий на фундаменте, безусловно, капитальное строение. Но думаю, что дело не в участке. Ключевое слово "временный" привязано к факту владения лицом, имеющим инвалидность, автомашиной с ручным управлением: есть машина у инвалида - есть участок и гараж на нём. Соответственно, участок должен изыматься в случае смерти лица, владеющего таким транспортом либо отказа от такового, либо в иных соответствующих случаях.

Всё правильно.

Serret

А ещё есть справка, о том, что гараж построен на личные средства без привлечения кредита. Гараж это имущество, его можно завещать при таких условиях?

МЗ

у вас нет гаража

у вас есть скрепленная куча кирпичей

Serret

А эта куча чего-нибудь стоит? При сносе.

МЗ

стоит