В Украину с травматом.

shahmaj

перемещено в Законодательство об оружии



Расскажите порядок ввоза и вывоза травмата из Украины, при поездке туда в отпуск на личном автотранспорте.

Sergii

http://guns.allzip.org/topic/45/316945.html

------------------
Сергей.

Sergii

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.
При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.

Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.

------------------
Сергей.

Sergii

Lenin-VT
... Недавно ездил на Украину. Украинский погранец глянул паспорт, увидел ЛОа, и позвал таможенника - меня пригласили в купе проводников, где базировался их начальник, и предьявили выдержку из их таможенной инструкции, запрещающей провоз "..разрешений на оружие, военных билетов..", инструкция зарегистрирована в МинЮсте...


http://guns.allzip.org/topic/146/381910.html

------------------
Сергей.



перемещено в Законодательство об оружии