Земельный спор.

Tuser

Гражданка Пупкина приватизировала земельный участок находящийся при многоквартирном жилом доме и предназначенный для ведения приусадебного хозяйства, о чем свидетельствует выданное администрацией Н. Задунайского сельсовета свидетельство на право собственности на землю от 3.12.1992г., а 05.08.2005г. приватизировала саму квартиру.
В соседней квартире проживает гражданка Кулачкова, у которой на данном земельном участке расположен сарай. Пупкина препятствует Кулачковой в доступе к сараю распахав участок, который в техническом паспорте именуется двором.
Кулачкова считает, как я понимаю, что в соответствии со ст.304 ГК РФ ее права нарушены и собирается обратиться в суд.
Не противоречит ли данная приватизация ФЗ?
Как Кулачковой грамотно описать свои требования в исковом заявлении, если написание оного состоится?

Веселый могильщик

Гражданка Пупкина приватизировала земельный участок находящийся при многоквартирном жилом доме и предназначенный для ведения приусадебного хозяйства,
Пардон за флуд, но как это вообще выглядит?

В соседней квартире проживает гражданка Кулачкова, у которой на данном земельном участке расположен сарай.
Сарай не самовольный?

Tuser

А что вас собственно смутило это же в селе. Сарай числится под литером "Г".

Веселый могильщик

Смутил многоквартирный дом. Сразу представляется картина: внутри ТТК 3 семнадцатиэтажки буквой "п", двор, заставленный десятками машин, где-то в середине гр. Пупкина идет за лошадью с плугом, распахивая маленький клочок земли с детскими грибами, покрикивает на автолюбителей, пытающихся паркануться на ее поле 😊.


Насчет приватизации не скажу.
А иск видимо о нечинении препятстий в пользовании, если собственность оформлена.
В смысле
прошу
запретить гр. Пупкиной чинить препятствия гр. Кулачковой в пользовании сараем (литера Г).

Tuser

Веселую картинку вы описали.
Меня вот смущает то, что Пупкина приватизировала земельный участок раньше чем саму квартиру, но вот че то затрудняюсь обосновать или опровергнуть свои сомнения и инета нормального нет под рукой токо на телефоне.

Веселый могильщик

Меня вот смущает то, что Пупкина приватизировала земельный участок раньше чем саму квартиру, но вот че то затрудняюсь обосновать или опровергнуть свои сомнения и инета нормального нет под рукой токо на телефоне.

Не встречал нигде чтобы приватизация земельного участка обуславливалсь приватизацией жилого помещения. А категория земель есть какая-то?
Вы хотите сделку приватизации Пупкиной оспорить?

Tuser

Участок для ведения приусадебного хозяйства, а вот категорию земель надо уточнить. Скорее всего земли населенных пунктов.
Боюсь, что оспаривание приватизации ничего не даст, т.к. максимум нарушен сам порядок. И распашка двора еще под вопросом.