штраф

бобр77

день добрый. история простая нездал путевку после окончания охоты 28.02.09. звонок от охотпользователя вам штрф 500р пришлем письмом. на сколько это законно с точки зрения новых правил ? новичок

афоня

Ну есть же поиск.... http://guns.allzip.org/topic/6/444485.html

бобр77

Уважаемый Алексей Анатольевич благодарю за помощ

Aldan

Путевку или разовую лицензию? Если путевку, то Охотпользователь (общественная организация) вообще не имеет права выписывать штрафы и высылать кому либо извещения. ИМХО.

LOMM

Aldan
Охотпользователь (общественная организация) вообще не имеет права выписывать штрафы
именно.
при этом при реальном возбуждении дела в сельхознадзоре никакие акты этого охотпользователя (если это не сам сельхознадзор) приниматься во внимание не будут. я имею в виду, что, во-первых, он не является должным лицом, которое может а)возбуждать адм. дело, б)извещать о рассмотрении дела в РСН, в)налагать адм. штраф.
по существующей судебной практике даже указание гаишником в протоколе даты и места СУДЕБНОГО разбирательства не считается должным извещением лица, поскольку гаишник не уполномочен решать, когда и где состоится суд.
затем интересно, откуда взялась цифра 500 рублей??? если каким-то образом имеется в виду нарушшение правил охоты по 8.37 КОАП, то там штраф 1000-1500

а вообще, как всегда, стоит вывесить скан письма, чтобы уже конкретно ценивать ситуацию.

бобр77

день добрый . всм спасибо за участие ! писем еше нет . был только звонок. лицензия была на бобра