автомобиль с белорусской регистрацией

GunShooter

Добрый день. По действующему законодательству насколько я понимаю можно ездить по России на автомобиле, зарегистрированном в Белоруссии, имея генеральную доверенность от хозяина? Посмотрел в ПДД обязанности водителя, участвующего в международном движении. Вроде кроме рег. документов, гос. номеров и отличительного значка страны ничего с собой возить не должен. т.е. техосмотр не нужен? (белорусский) Ну, страховка, понятное дело, нужна. Может кто-нибудь более в теме? А то есть тут белорусская машина совсем почти бесплатно, да еще в рассрочку 😊 - велик соблазн.

афоня

Точно не знаю, но вроде надо залог вносить в размере стоимости таможни.

GunShooter

это если через границу перегонять. а этот автомобиль уже давно в России. само - собой за границу выезжать нельзя, а то заставят платить на въезде.

брянск

Не прокатит. Если бы было можно - пол России бы ездило на бел. номерах по генералке.
Зы. Друг с полгода назад хотел так-же сделать примерно. Нельзя. Почему - лень вспоминать. Точнее даже так - Практически - нельзя. Теоретически - можно.

Форвард

А у нас с белорусией не общее таможенное пространство?

Серебряный

Совершенно нереально.
Гражданину Белоруссии можно ездить, гражданину России - нельзя. Одно время на авто с Белорусскими номерами массово ездили милиционеры, но потом таможня возмутилась и их тоже с этим прижали.
Так что до первого ИДПС, после чего машина отправится на штрафстоянку, откуда ее сможет забрать только владелец- гражданин Белоруссии.