газовый вопрос

1976alex

Подскажите, пожалуйста. Мы провели газовое отопление в магазин. зАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР об оказании услуг по обслуживанию газопровода и оборудования по которому платим только за обслуживание 36620 рублей в год. Но так, как летом отопление никчему, мы бы хотели ,на летние месяцы, отказаться от обслуживания и потребления газа и от ненужного ,в этом случае, обслуживания 10-ти метровой газовой трубы. Подскажите,пожалуйста, можно ли нам это сделать и как?Наверняка в горгазе будут всячески этому препятствовать. Спасибо.

Porco Negro

Что мешает вам установить газовый счетчик и оплачивать только фактически потребленный газ?

Обслуживание оборудования - процесс непрерывный, со снижением или временным прекращением потребления ресурса почти не связанный. Тут разве что расчет попробовать перепроверить...

-Брянск-

Так будете все равно платить ту-же сумму в год. Только щас она разбивается на год, а если как Вы хотите - будет выкатываться за 4(например) месяца.

А вообще - не совсем понятно, за какое обслуживание Вы платите ? А за сам газ ?

1976alex

Газовый счетчик у нас стоит-куда же без него. По нему мы платим отдельно. Но как-то не хочется платить за просто визуальный осмотр трубы все лето. Может расторгнуть договор ,а осенью заключить снова?Даже сзатратами на подключение наверное выйдет дешевле?

-Брянск-

А чем те, кому Вы платите мотивировали необходимость ежемесячной оплаты в таком-то размере за обслуживание трубы ? Я честно говоря, первый раз такое слышу. Может просто послать их... Подальше, да и все ?
Описали бы по подробней ситуацию...

1976alex

Это называется договор "Об оказании услуг по техническому и аварийному обслуживанию газопроводов, Сооружений на них(ЭХЗ, ГРП,ШРП, ГРУ) и газового оборудования." Договорное Месячное потребление газа -800 к\м.Нам кажется ,что при таких расходах газа цена за обслуживание высока. Сравнить не счем, пазъяснений в горгазе не дают. Говорят расчет для всех один. Есть приложения к договору с расценками .

-Брянск-

Ну, а если их лесом послать, что - газ отключат ? на каком основании ?
У нас тоже, когда отец домой котел газовый ставил - не хотели подклячать, ибо не купили в той фирме, где навязчиво газовики советовали. Были посланы в особо извращенной форме.

Зы. Но это я так, теоретизирую. Завтра попробую у сведущих людей поспрошать.

ЗЗЫ. Ой. завтра я в Мск буду. Но, если чего узнаю, после праздников - отпишу. Хоть какие нить домыслы.