вопрос.

Chudak

Скажите пожалуйста, есть ли какое ни будь наказание за перепродажу билетов. Ну вот допустим купил я два билетика в театр, а пойти не могу, вот и решил продать за ту же сумму, за которую и купил.
Уточню, что данный случай был при продажи билетов на евровидение (цены и ажиотаж огромный). Сначала ко мне подошел какой то подозрительный человек с предложением купить два билета, в цене сошлись. Но как только я сказал что билетов у меня при себе нет, они в машине, он тут же представился милиционером и предъявил удостоверение (при этом, предъявлял он его прикрывая курткой, так что бы никто не видел) и сказал что бы я уходил от сюда и не торговал билетами. Я отошел подальше и продолжил сбывать два билета. Спустя какое то время ко мне опять подходят два милиционера, на этот раз они были в форме. Проверили документы и посоветовали мне не торговать билетами, а иначе подойдут УБЭПовцы и типа поедешь ты по этапу!=))) То что фиг докажут, не станут мараться и т.д. меня мало интересует. А интересует другое, есть ли вообще за это какое ни будь наказание???

Redfield

Chudak
А интересует другое, есть ли вообще за это какое ни будь наказание???
При определённых условиях это может быть квалифицировано как незаконное предпринимательство, например. "Крупный размер" - это начиная с полтинника, ЕМНИП.

Волга-Волга

Предпринимательство - РЕГУЛЯРНОЕ занятие. А потом надо доказать ПРИБЫЛЬ. Разовый случай под эту категорию ну никак не подойдет. Ерунда это всё. Наказания за это нет. Спекуляцию из уголовного кодекса убрали, да и случай - незначительный.

Лу

нет, в данном случае нет незаконного предпринимательства.

Redfield

По смыслу нормы, ИМХО, есть, другое дело, что размер мизерный и факт деятельности направленной на извлечение прибыли недоказуем.