Покупка травматика не в своём городе // нюансы

AlleyCat

перемещено в Законодательство об оружии



Уважаемые коллеги,

Есть вопрос. Кто компетентен - подскажите; сам, читая законы, не разобрался.

Я живу во Владивостоке. Имею выданную по месту жительства лицензию на травматическое оружие.

Летом (возможно) буду в Москве и хочу там купить один травматик (ибо у нас тут цены несколько... гхммм... охреневшие). Отсюда несколько вопросов:

1) Продать-то мне его вроде как должны несмотря на то, что лицензия с другого города? Продадут, поставят печать магазина в лицензии.

2) Смогу ли я его провезти самолётом? Разумеется, сдавая в багаж как оно и должно сдаваться. Нюанс в том, что в этот момент в лицензии будет только печать магазина, но НЕ БУДЕТ печати из моей разрешиловки.

Заранее спасибо за ответы.

Аркан

Абсолютно никаких проблем ни по первому вопросу, ни по второму. Только сдавать надо не в багаж - поищите в инете совместный приказ ФСВТ России и МВД России от 30.11.1999 N 120 / 971 о порядке перевозки оружия гражданской авиацией.
Прибудьте в аэропорт с хорошим запасом времени, обратитесь к сотруднику милиции или службы безопасности и скажите, что надо сдать оружие для перевозки. Вас направят в нужный кабинет.
Ну и не просрочьте постановку на учёт в родном ЛРО. До истечения этого срока транспортировка ни у кого не должна вызывать вопросов.

P.S. Ещё ни одну единицу из своих не покупал по месту жительства.



перемещено в Законодательство об оружии