Как жить теперь..... где правда? ПОМОГИТЕ

valya-perazzi

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ РАДИ БОГА.
Я Валентина, молодая мама двоих детей, живу в Москве. Я специалист по спортивному и охотничьему оружию. Два года, верой и правдой "служила" одному оружейному магазину, росла по карьерной лестнице, укрепляла коллективный дух. Месяц назад, мне предложили должность в офисе магазина, отказываться было не разумно. Но к сожалению, директор магазина встала в ярую оппозицию против моего перевода. Дальше, в отношении меня началась настоящая "опричнина" и тотальная слежка, слава богу только на работе. В один из рабочих дней, мной была допущена незначительная ошибка при оформлении документа. При чём, ошибка была вовремя пресечена. Далее устное отстранение от работы. Через пять дней ожидания вне работы, мне вручили трудовую книжку, с записью об увольнении по 81 статье, пункту 7, части 1. В этот же день, я обратилась к адвокату по трудовым спорам. адвокат, разобравшись во всём, гарантировал выигрыш дела 99.9%. Но услуги адвоката стоят от 2000 евро. Может меня обманули и воспользовались безвыходностью ситуации, но у меня таких денег нет, с двумя то детьми и без работы. Вот и получается, что по закону увольнение незаконно, тем более по такой статье, а сделать ничего не могу. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ. НЕУЖЕЛИ НЕТ АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ЗА ПРАВДУ РАДЕЮТ, А НЕ ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Я готова отдать все деньги, которые отcудятся у работодателя. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!

Аркан

Со дня вручения трудовой книжки месяц не прошёл?
Варианты действий:
1. Обратитесь в любую юридическую фирму или к частнопрактикующему юристу с просьбой составить исковое заявление. Это стоит значительно дешевле.
Дальше всё зависит от совестливости судьи, рассматривающего дело. Хороший судья сам поможет Вам в получении доказательств.
2. Обратитесь в Гострудинспекцию.
3. Обратитесь в прокуратуру.

SBZ

valya-perazzi
для начала определитесь, что Вы сами хотите- восстановление на работе(но подумайте сами как дальше будете работать) или выплаты вам какой-либо задолженности, или изменения записи в трудовой?
а после этого - как советовал
Аркан

ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ. НЕУЖЕЛИ НЕТ АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ЗА ПРАВДУ РАДЕЮТ, А НЕ ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
если честно, то нет, т.к. адвокаты, да и юристы таким образом зарабатывают себе на жизнь, так что не устроил ценник- попробуйте найти дешевле.

МЗ

valya-perazzi
адвокат, разобравшись во всём, гарантировал выигрыш дела 99.9%

ха-ха

valya-perazzi
НЕУЖЕЛИ НЕТ АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ЗА ПРАВДУ РАДЕЮТ

см выше

ЗЫ-надо бы это в раздел юмор скопировать

Веселый могильщик

ПОДСКАЖИТЕ. НЕУЖЕЛИ НЕТ АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ЗА ПРАВДУ РАДЕЮТ,
Адвоката, который радеет за правду, нужно гнать поганой метлой.
Нормальный адвокат должен радеть исключительно за интересы своего клиента.

услуги адвоката стоят от 2000 евро.
Дороговато, думается, можно подешевле найти. Хотя все, конечно, от цены вопроса зависит.

По сути с Арканом согласен.

Месяц назад, мне предложили должность в офисе магазина, отказываться было не разумно. Но к сожалению, директор магазина встала в ярую оппозицию против моего перевода.
Странная ситуация какая-то. Директор магазина выше головного офиса?

Dm19799

А перед увольнением не было ни каких дисциплинарных взысканий, так как работодатель, применяя данное основание для увольнения (довольно редкое), наверняка на что то должен был сослаться, ну а если есть хоть какая то либо юридическая служба то должны же они же стать хотя бы основы судебной практика по трудовым спорам я про Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2.

------------------
А у нас кто не охотился -все беременные ходили (С)М.Евдокимов

Михалыч Абакан

Не переживаите, сегодняшняя ситуация в правоприменительной практике не оставляет "ни единого шанса" работодателю доказаать в суде законность увальнения по собственной инициативе. Смело обращайтесь в суд самостоятельно найдите необходимую форму заявление в любой электронной правовой системе, изложите обстоятельства увольнения приложите копии докуметов приказ об увольнении должностную инструкцию и справку о заработной плате, укажите отягощающие ваше положение обстоятельства (дети) и смело в суд. Чаще всего в процессе по ходу, судья сам выведит злоупотребителя на чистую воду главное сформулируйте требования: признать увольнение не законным востановить на работе оплатить вынужденный прогул обязательно моральный ущерб, и судебные расходы. Если все было как вы сказали проблем не будет.
А если просто восстановиться хотите без материальных претензий вперед в трудинспекцию они вашего работодателя в миг образумят

valya-perazzi

Спасибо за ответы и дополнительные вопросы. Если у вас есть реальная возможность помочь или подсказать что то конкретное, я могу в личку или в мыло выслать ФАБУЛУ произошедшего. Ещё раз спасибо за сочувствие! С уважением Валентина.

vladgan

[QУОТЕ][б]сегодняшняя ситуация в правоприменительной практике не оставляет ъни единого шансаъ работодателю доказаать в суде законность увальнения по собственной инициативе. [/б][/QУОТЕ]
ИМХО, чересчур категорично. Еще как оставляет. Главное, чтобы работодатель это действо проводил под контролем юристов, что, правда, бывает нечасто 😊

То валя-пераззи: А Вы особо не волнуйтесь. В Вашем случае работодатель не прав и Вы смело можете обращаться в суд. И ъкрутых адвокатовъ привлекать не нужно. Зачастую вся их ъкрутизнаъ выливается в крутость требуемых гонораров. В данном случае вполне можно и самостоятельно свои права защитить. Не боги горшки обжигают. Только месячный срок не пропустите и не забудьте выставить требования к работодателю о восстановлении на работе (если хотите восстанавливаться), оплате вынужденного прогула, морального ущерба и внесения в трудовую книжку соответствующих исправлений. Кстати, государственную пошлину по данной категории дел Вам уплачивать не надо.

Pragmatik

Автору темы:

1) Заявление в прокуратуру. Простым русским языком пишете, что и как было.
2) После "вручения" книжки - на работу не выходили? Это прогул. Хреново.
3) Пишите письма директору магазина, в головную контору. Требуйте восстановить справедливость, иначе - Вы обращаетесь в суд.
Ссылаетесь на готовое письмо в прокуратуру.
Вменяемые люди должны понять и пойти навстречу.

Извините, что коротко - со временем не ахти.

Да, денег Ваших мне не надо. На Ганзе помогу, чем смогу, так. 😊

Михалыч Абакан

Еще как оставляет

64 дела такой категории в 52 вопрос рещен в 1 инстанции. Практически всегда писутствуют косяки.

[B][/B]
2000 евро это конкретный перебор, у нас в сибири дела подобного рода стоят в среднем 10000 рублей

Егор

valya-perazzi
...мне вручили трудовую книжку, с записью об увольнении по 81 статье, пункту 7, части 1. ...
Давайте кое - что уточним.
Ежели вы привели то, что написано в вашей трудовой книжке, то вот эта статья.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Как видим в статье только одна часть.

valya-perazzi
...Месяц назад, мне предложили должность в офисе магазина, отказываться было не разумно....

Из этого следует, что вы не обслуживаете материальные ценности НЕПОСРЕДСТВЕННО?

Вас уволили безграмотные люди и этим грех не пользоваться.

Для наиболее верного и менее хлопотного восстановления на работе вам безусловно следует обратиться в трудовую инспекцию.

Они с удовольствием и совершенно бесплатно помогут вам:
Помогут в составлении искового заявления, а также дадут юриста сопровождения - дело 100% выигрышное, а им тоже нужны факты хорошей работы.

Что касается вашей дальнейшей работы в этой фирме, то нужно приложить все усилия и получить с нее максимальную сумму за моральный вред, а также материальный вред нанесенный вашей деловой репутации, после чего покинуть ее с гордо поднятой головой - с подобной публикой в оружейной сфере работать не следует.

Pragmatik

Кстати, в Москве есть замечательная конторка - Трудовая инспекция или как-то так. Где-то на Домодедовской вроде была. Общались мы с ними прошлым летом. Ребята штрафуют работодателей на раз, на два - обращаются в прокуратуру. Замечательные люди!!! 😊

Лавкрафт

м. Домодедовская, 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
тел. 343-91-90, 343-91-93

Vovan-Lawer

Любой адвокат работает не за правду, а за деньги. Потому, что правда у каждого свобя - и у Вас и у Вашего бывшего работодателя. Другой вопрос, что 2000 Евро за подобную услугу это неоправданно высокая цена.

Pragmatik

Лавкрафт
м. Домодедовская, 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
тел. 343-91-90, 343-91-93

Во-о-от! 😊
Скока оне нам кровушки пОпили - причем на ровном месте. А уж ТАКОЕ нарушение ТК РФ - для них просто пестня. 😊

Marveld

Веселый могильщик
Нормальный адвокат должен радеть исключительно за интересы своего клиента.
Любой адвокат должен радеть исключительно за свой карман! Вот так будет верней, так как адвокат - это мошенник в законе! Если вы не нарушали закон, то "отъиметь" можно любого совершенно бесплатно.

Волга-Волга

Ну..., погнали наши городских. Все те же авторы в который раз рассказали, какие адвокаты мошенники, как они набивают себе карманы и прочие емкости. Скучно, господа.

Автору. Давайте разберемся.

1. Я Валентина, молодая мама двоих детей, живу в Москве.
Какое отношение к делу имеет эта информация?


2. Я специалист по спортивному и охотничьему оружию.
И какое - эта?

3. Два года, верой и правдой "служила" одному оружейному магазину, росла по карьерной лестнице, укрепляла коллективный дух. Месяц назад, мне предложили должность в офисе магазина, отказываться было не разумно. Но к сожалению, директор магазина встала в ярую оппозицию против моего перевода.

Не поняла. Директор "встала в оппозицию", хотя вы "росли по карьерной лестнице и чего-то укрепляли. Так КТО, кроме директора, Вас повышал в должности и кто, кроме неё, может в очередной раз "предложить Вам ДОЛЖНОСТЬ?" Что-то не стыкуется...


4. Дальше, в отношении меня началась настоящая "опричнина" и тотальная слежка, слава богу только на работе.

Я не знаю, что такое в данном случае "опричнина" и как за вами "следили". Если начальство Вас контролировало на работе, чтоб вы работали результативно и интенсивно, а не "пинали балду" - это нормально, если речь идет о, например, материальной ответственности - тем более. Хронометраж работы - тоже.

5. В один из рабочих дней, мной была допущена незначительная ошибка при оформлении документа. При чём, ошибка была вовремя пресечена.

Судя по вашему посту, Вы не очень грамотный человек, извините. Поэтому ошибка в документе может дорого стОить организации. Что такое ПРЕСЕЧЕНИЕ ошибки? Вы что-то исправили без последствий? или кто-то схватил вас за руку?


6. Далее устное отстранение от работы. Через пять дней ожидания вне работы, мне вручили трудовую книжку, с записью об увольнении по 81 статье, пункту 7, части 1.

п.7ч.1 ст.81 ТК - совершение виновных действий работником непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя. "Устное отстранение от работы" - это, безусловно, неправомерно. А всё - остальное - действиительно, речь о ТМЦ... И работодатель вполне может иметь основания не доверять вам.

7. В этот же день, я обратилась к адвокату по трудовым спорам. адвокат, разобравшись во всём, гарантировал выигрыш дела 99.9%. Но услуги адвоката стоят от 2000 евро. Может меня обманули и воспользовались безвыходностью ситуации, но у меня таких денег нет, с двумя то детьми и без работы. Вот и получается, что по закону увольнение незаконно, тем более по такой статье, а сделать ничего не могу.

Всё понятно. Работать - хотите, по служебной лестнице подниматься хотите, с товаро-материальными ценностями работаете как-то неправильно, увольнение незаконное(с ваших слов, без изучения документов, для которого нужно ВРЕМЯ (а время, как известно - деньги)). Платить - НЕ хотите. Ну, а двое детей, оно, конечно, грустно... Может, занять денег на адвоката? Выиграете, деньги "отожмете" - расплатитесь...

Marveld

Волга-Волга
Все те же авторы в который раз рассказали, какие адвокаты мошенники, как они набивают себе карманы и прочие емкости. Скучно, господа.
А Вы наверное адвокат?

Marveld

Волга-Волга
Может, занять денег на адвоката? Выиграете, деньги "отожмете" - расплатитесь...
А теперь все ясно.
Уважаемая, Волга-Волга! Человек попросил помощи, так помогите, а не обсуждайте каждое слово в негативной формулировке.

law & Rights

valya-perazzi
Уважаемая, леди. Вам не нужен адвокат на весь судебный процесс. Вам достаточно что б адвокат или практикующий юрист по трудовым спорам, составил граммотное исковое заявление в суд и жалобу в прокуратуру (не помешает). А дальше все пойдет по накатанной дорожке, суды обычно встают на сторону не работодателей а их сотрудников. Стоимость составления заявления (обычно) не превышает 5000 рублей.

AU-Ratnikov

Marveld
А теперь все ясно.
Уважаемая, Волга-Волга! Человек попросил помощи, так помогите, а не обсуждайте каждое слово в негативной формулировке.

Это не обсуждение каждого слова в негативной формулировке.
Это анализ содержания поста. И вывод.
Это собственно вся помощь которая возможна при данном содержании поста.

SBZ

Marveld
предупреждение

Волга-Волга

Marveld
А Вы наверное адвокат?

Читайте профайл.
Чувствую иронию в вашем посте. Я не знаю - кто ВЫ и что делаете в разделе Юридическая консультация, но отчего же юристы и прочие адвокаты-мошенники должны вот так сразу становиться на сторону наших многочисленных авторов? Представьте себя на месте Работодателя Валентины, например. У него (неё) наверняка СВОЯ правда.

Marveld

Уважаемая, Волга-Волга - поможете женщине как юрист?

Волга-Волга
отчего же юристы и прочие адвокаты-мошенники должны вот так сразу становиться на сторону наших многочисленных авторов?
Пока только обсуждение написанного.

law & Rights

valya-perazzi
Уважаемая, Леди. Забыл сказать, что те денежки, на которых настаивал Ваш адвокат, то их надо включить в судебные издержки (так как он убеждает в 100% выигрыше), то и получите их с ответчика. А вообще, звоните по т. 661 -37-63, спросите Елену Петровну - человек понимащий, у них в коллегии есть молодые адвокаты, которые могут взять ваше дело и оплата будет символическая.

Веселый могильщик

Забыл сказать, что те денежки, на которых настаивал Ваш адвокат, то их надо включить в судебные издержки (так как он убеждает в 100% выигрыше), то и получите их с ответчика.
Увы, по Москве больше 20 тыр. практически не взыскивают.
Несмотря на предоставление доказательств этих расходов. Больная тема.
😞

SBZ

law & Rights
рекламу размещайте пожалуйста здесь http://forum.guns.ru/forumguns/adv.html

law & Rights

SBZ
Достопочтенный модератор, если мои посты считаете рекламой, то удаляйте их на..., я в отличии от некоторых дело предлогаю, а не занимаюсь рассуждениями на общие темы.
Увы, по Москве больше 20 тыр. практически не взыскивают.
А это что, не деньги? Молодому специалисту за дело такой категории сложности хватит за глаза!

SBZ

law & Rights
Достопочтенный модератор, если мои посты считаете рекламой, то удаляйте их на..., я в отличии от некоторых дело предлогаю, а не занимаюсь рассуждениями на общие темы.
на форуме есть правила по поводу размещения рекламы, будьте добры соблюдать их

Веселый могильщик

А это что, не деньги? Молодому специалисту за дело такой категории сложности хватит за глаза!

Здесь

Забыл сказать, что те денежки, на которых настаивал Ваш адвокат, то их надо включить в судебные издержки (так как он убеждает в 100% выигрыше), то и получите их с ответчика.

шла речь о деньгах, запрошенных адвокатом из исходного поста, т.е. 2000 евро, что составляет примерно 85 тыр.
Таким образом, при озвученной мной практике, 65 тыр. лягут на плечи ТС.

А так двадцатка тоже деньги, конечно.

law & Rights

шла речь о деньгах, запрошенных адвокатом из исходного поста,
😊)))))))) "Запрошенных", это не синоним "Полученных". Обоюдное непротивление сторон, достигнутое на предваритьных переговорах с своим потенциальным адвокатом, практически всегда может привести к серьёзному снижению, первоначально обозначенной цены. Господа - товарищи, мы ж нынче находимся в бурлящем потоке кап. рынка, а потому - торгуйтесь. Цены, нынче не утверждает Госплан РСФСР.

РВФ

ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ РАДИ БОГА.

Смотрите РМ.

valya-perazzi

Уважаемые дамы и господа, огромное спасибо за поддержку, обсуждение темы и реальную помощь. Слава богу , что на белом свете есть хорошие люди
, которые готовы помочь. Спасибо огромное всем. Откликнулся человек, который поверил и помог мне. На данный момент подан иск в суд о незаконном увольнении, о восстановлении и возмещении морального ущерба, а также две жалобы: в гос. инспекцию труда и прокуратуру. Скоро сказка сказывается , да не скоро дело .......

....Уважаемая Волга-Волга, уважаю женщин имеющих своё личное мнение. Но на столько не доверять людям, имеющим дело с оружием.........
На данный момент я могу сказать, что я работала в магазине, который известен всему белому свету - "Кольчуга". И кто был в этом магазине наверняка меня видел, а может быть и общался. Хорошо бы послушать мнение этих людей.