Место и время ДТП не соответствуют действительности

Makar

7 июня припарковал свой автомобиль вдоль дороги. отправился в магазин за покупками. Возвратившись через некоторое время, обнаружил сработавшую сигнализацию. осмотрев автомобиль увидел треснувший поворотник и немного помятое крыло. Поскольку машина застрахована полностью, вызвал на место сотрудников ГИБДД. последние попросили документы на машину. почитав полис ОСАГО покачали головой и сказали что страховочка кончается? (окончание полиса через месяц)
осмотрели повреждения, составили справку в которой перечислили повреждения, схему. объявили место и время разбора
я прочитал написанное в справке и расписался в том что дополнений к повреждениям нет.
явился в гаи в назначенное время. мне выдали копию справки в которой уже после приписали "место и время дтп не соответствует действительности"
а так же копию рапорта инспектора в котором написано
"со слов водителя припарковал автомобиль по улицу К... выходя из рынка обнаружил повреждения. Очевидцев нет, пострадавших нет, мед освидетельствование не проводилось.
Характер и место ДТП не соответствуют действительности"

но я то точно знаю что все соответсвует, в связи с этим категорично не согласен с тем что мне выдали и принципиально настроен в ситуации разобраться.

никакого основания сомневаться в моих словах небыло. повреждения действительно свежие и имели место быть.
К тому же вроде получается я скрылся с места ДТП, поскольку раз время и место не соответствуют, значит дтп было в другом месте...

Как действовать в сложившейся ситуации, куда писать жалобы?

Капитан Скарлет

Жаловаться - руководству ГИБДД, в прокуратуру и при необходимости в суд - все стандартно. Есть ряд вопросов по самой ситуации. У Вас КАСКО, я верно понимаю? Почему в таком случае не позвонили в страховую компанию, они бы Вас проконсультировали, как действовать на месте, не говоря уж о том, что их необходимо информировать как можно раньше о наступлении страхового случая. И еще - почему вызывали ГИБДД, если ДТП как такового никто не видел? Я в аналогичной ситуации, месяц назад, сообщив о случившемся в страховую компанию, поехал в территориальный отдел милиции к участковым, которые оформили произошедшее как противоправные действия третьих лиц. В течение 10 дней получил на руки все бумаги, какие требуются, и никаких вопросов. ИМХО, с самого начала Вы пошли не в том направлении...

Makar

Со страховой компании приезжал коммисар. страховую компанию проинформировал. в милиции сказали, все что касается столкновений автомобилей это в гибдд. явно видно что повреждения от другого автомобиля

Капитан Скарлет

Сами видите, из Вашего первого поста вообще ничего не понятно. А с милицией и прочими организациями надо общаться исключительно в письменной форме. Сказать они готовы все что угодно, лишь бы отфутболить заявителя. И насчет "явно - не явно": явно только то, что Вы видели своими глазами. Все остальное - не установлено. Могло быть ДТП, могла быть толпа футбольных фанатов, мог быть пьяный дворник с лопатой для снега, даром что июнь на дворе, могло быть вообще все что угодно. Функция милиции как раз и состит в том, что установить истину, и выдать Вам соответствующую справку для страховой компании. Если же человек берет на себя несвойственные ему функции и сам проводит расследовыание, то и справку ему придется, скорее всего, самому себе выписывать.

Makar

Ну моя задача достаточно простая. я обнаружил повреждения. как только я их обнаружил я незамедлительно вызвал сотрудников ГИБДД. Те покаким то одним им ведомым признакам сделали вывод что место и время не соответствует. В результате я страховой компании за полис заплатил. факт страхового случая есть. повреждения есть, органы на место вызваны, а денег мне не заплатят в виду того что сотрудник ГИБДД решил что это произошло не здесь.
становится обидно, потому что подстав то никто не делал.
я как человек неопытный спрашиваю как действовать в подобной ситуации. То ли идти жаловаться в ГИБДД, то ли просто плюнуть и забыть.
Какие сложности могут возникнуть при обжаловании. Может вместо пользы будет только вред.

Капитан Скарлет

Да нет, вреда-то не будет никакого...