Дарение унаследованного гладкоствола

LexeyY

Здравствуйте!

Люди, кто может помочь советом или делом )
У меня есть охотничий билет, лицензия на владение гладкоствольным оружием. Есть человек (женщина), который хочет подарить мне гладкоствольное ружье. Проблема заключается в том, что это ружье записано на умершего гражданского мужа этой женщины. У нее на руках есть лицензия на владение этим оружием на умершего гражданского мужа, свидетельство о его смерти и постановление суда, по которому дом (?надо полагать, что со всем находящимся в нем имуществом) переходит в ее собственность, так как она прожила с ним более 20 лет и считается его законной женой. Отдельно наследование оружия в бумаге не указано. Гражданский муж женщины умер уже несколько лет назад. Органы милиции знают о существовании оружия и даже приходили проверять его наличие в сейфе.

Сама женщина лицензии на владение гладкосволом, естественно, не имеет. Как законно осуществить процедуру перерегистрации этого оружия на меня?

Number 16

Если она не вступила в права наследования на ружжо, то никак. Милиция заберет. Дело времени.

kotowsk

вообще то в права наследования вступают целиком. если она единственная наследница то проблем будет мало. если же нет....