Проблема с выселением нанимателей

Alexey Volodin

Здравствуйте! Проблема такого плана. Знакомая несколько лет назад сдала в аренду квартиру. По договору. Через год решили продлить, но не через риэлтера, а поставив подписи на существующем договоре. Понятно, что это неправильно, но уже всё в прошлом. На следующий год решили не продлевать(ну, люди хорошие, пусть так живут) Через, примерно полгода, начались проблемы у жильцов. Зарплату урезали и всё такое. Пустили субарендаторов, не поставив в известность хозяйку. Сейчас долг по электроэнергии и телефону. И за 2 недели аренды. Хозяйка приехала, сменила замки. Проживающие пришли к участовому. Пишут заявление о незаконном удержании имущества. Ясно, что надо было продлить договор, и проблм бы небыло. Прошу совета, как правильнее поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

nvsir

Договора нет - значит с помощью того же участкового выселяем к такой-то матери. Какие проблемы-то? Имущество отдать при свидетелях. Участкового, возможно, придется мотивировать. Но это уже частности.

drazumny

Проживающие пришли к участовому. Пишут заявление о незаконном удержании имущества.
И что? Квартира чья? Договор где? Регистрация где? (Это уже участковому...)
В ответ - если будет даден ход заявлению о незаконном удержании - встречное заявление о пропаже ценных вещей стоимостью на 2 недели аренды...
И тому подобное....

При отсутствии договора на арендаторов можно ТАКИХ собак навешать - замучаются разгребать....
От пропажи вещей до захвата квартиры...

Серебряный

Выдайте им имущество в присутствии участкового. В обмен на расписку об отсутствии имущественных претензий.
И больше не повторяйте подобных ошибок - заключить нормальный договор аренды проще простого.

Pragmatik

Не надо никого "выселять". Этак можно и до суда "довыселяться". Договора нет - нет ОСНОВАНИЯ у граждан занимать данное помещение!
Вещи - да, остались с момента окончания договора аренды. Отдавать - при милиции, свидетелях, под видеозапись, по описи и под расписку, что - ничего не пропало и не попорчено.
Иначе - найух. Раз пошла такая песня про субарендаторов - значит, люди не есть честные.

Alexey Volodin

Спасибо большое за помощь. Проблема решилась после разговоров с участковым. И как ни странно без всяких подарков ему. Ещё раз Всем большое спасибо!

Billi Boi

Alexey Volodin
Спасибо большое за помощь. Проблема решилась после разговоров с участковым. И как ни странно без всяких подарков ему. Ещё раз Всем большое спасибо!

Во!!
А все милицию хают

Дог

Э, простите, какого имущества? Квартира чья? Ваша. Имущество в ней чьё? тоже ваше. И пусть докажут обратное.

------------------
Lupus lupo homo est