Как получить справку в разрешиловке?

mvg

Проблема следующая. 1 июля сдал все медсправки, экзамен и получил все документы на оружие самообороны и отнес все это в разрешиловку. Мне сказали ждать когда придет участковый. Разумеется он не пришел. Я сам его нашел. Он очень долго тянул с документами. Я ему дал ФИО, адреса, дату рождения соседей по подъезду, отнес ему пачку бумаги, чтобы он писал заявления. После этого он сказал, что все передал в ЛРО(прошло уже 3 месяца). Я пришел в ЛРО, разумеется ничего они не получали. И начали меня динамить здесь. Я им опять дал адреса, ФИО соседей, описал квартиру где живу. Но насколько я понял по всем этим длинным веревкам от меня им надо другие бумажки (денежные знаки).
Вопросы
1) Кто знает их прейскурант, скажите сколько они с меня хотят получить денег, чтобы дать мне разрешение?
2) Как долго можно бегать за этой лицензией? Может я зря волнуюсь, может люди годами этим маются?

Vovan-Lawer

Коллега, если Вы заплатите им деньги, то тем самым поощрите их на новое вымогательство, на этот раз в еще большем объеме.
Все, что Вам следует сделать, так это написать жалобу на имя начальника соответствующего ОВД с просьбой разрешить данную ситуацию. В жалобе должно быть указано, что Вы сдали в ЛРО все соответствующие документы и обратились к участковому милиционеру за оформлением соответствующего рапорта, что сделано не было.

Химера

А можно прояснить... про соседей это шутка?

trancer

Если позволяют средства и недостаточно времени, то рекомендую воспользоваться услугами юридических контор, коих великое множество стало. Платите деньги, отдаете фотографии, и через неделю - две, у вас на руках лицензия, никакого гемора,беготни и намеков. Мне две лицензии на нарезняк обошлись по 150$ каждая. И главное все законно и легально.

Vovan-Lawer

Химера
А можно прояснить... про соседей это шутка?


Участковые называют это "характеристикой по месту жительства" 😀.