Вопрос по ФЗ "Об оружии"

[LiS]

перемещено в Законодательство об оружии



Добрый день.
Подскажите, пж, по трактованию ст. 13 ФЗ, а именно:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать ... При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия."

Интересно следующее: "... что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия."
Данный перечень в общей массе попадает под действие статьи 20.8 КОАП "Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему". Также в данном предложение отсутствуют слова "регистрации (перерегистрации)", а нарушение этих правил попадает под действие ст 20.11 КОАП. В ЛРР мне сказали, что нарушение сроков перерегистрации - это нарушении правил учета. Однако, открываю постановление 814 и там нет ни слова о перерегистрации.
Отсюда вопрос: при попадании под статью 20.11 (нарушение сроков перерегистрации), автоматически влечет запрет на нарезное?
Если да, то на какой период времени (в ФЗ ни слова о сроках - в течении года как с двцумя и более АПН, пяти лет и т.п.)?
Я так понимаю дело в трактовании закона.
Спасибо.