Оборона ближнего своего от судебных приставов и бывшего мужа(надеюсь не офф)

Vassago

перемещено из Самооборона в России



Надеюсь, что Модератор не сочтет данную тему оффтопом.
Ситуация: знаком с милой девушкой, которая в разводе. Есть 6-летний ребетенок от брака. Развелись с бывшем мужем, когда ребенку не было и года. Муж не видел ребенка 6 лет (они разошлись, но развод оформили по суду много позже). По решению суда, ребенка может видеть отец(выиграл дело). Девушка совершенно не препятствует встречам отца с сыном, но отец ни разу не пытался пообщаться с ребенком-только платит алименты. При этом регулярно сообщает судебным приставам, что бывшая жена препятствует встречам с ребенком. Приставы ее уже достали. По ее словам, он ей мстит. Похоже на то. Недавно он, якобы, видел своего сына, но не подошел, и сообщил приставам, что бывшая жена нарочно не сообщает место нахождения его сына. К ребенку он не подошел-выходит-следил?! Ее опять вызывают "на ковер"! Как поступить? Приставам все до бубна-возможно, он с ними в завязке. Может, поговорить с ним сначала по-человечески, а потом уже по-мужски? Я не сторонник насилия. Но если закон бессилен. Надеюсь на любую помощь и совет! Заранее спасибо!

Абраксас

столько бы энергии топикстартера, да впрячь в динамо-мошину, электричество продать, на вырученные деньги пойти к юристу по семейным делам, если уж самому трудно...

777ToNy777

Я чет не понял причем тут приставы?=)

Забейте болт на них и никуда к ним не ходите. Это такие люди - надо им будет сами придут. Если горе-папашу не пускают к ребенку, че он с приставами то не пришел?

Greengippopotam

Как говорили классики: "Все счастливые семьи похожи друг на друга... каждая несчастливая семья - несчастлива по-своему...".
ИМХО: чужие взаимоотношения - потемки... да еще какие! Полутонов в них очЧчень-очЧчень много, а резкий контраст: "черное-белое" или хороший-плохой - это скорее исключение, и лично мне не встречались.

Vassago
Может, поговорить с ним сначала по-человечески, а потом уже по-мужски?
ИМХО - именно в эту ситуацию ввязываться не стоит... не тот случай. Конечно можете "поговорить с ним сначала по-человечески", а вот за "...потом уже по-мужски" можете самоназначиться виноватым за все.
Девушку убивают? - скорее нет, чем да;
девушке угрожают? - из поста ТС лично я этого не увидел;
делают плохо ребенку? - скорее всего... причем сразу с ДВУХ сторон!
Приставы работают - ну... вот и пусть отрабатывают СВОЙ хлеб (как бы не хотелось "поробингудствовать" и восстановить справедливость своими руками 😛 😊 ).
Пока у мамы и папы ребенка мозги на место не встанут и житейская мудрость в них (в мозгах) не образуется - ребенок будет страдать... и к сожалению своих мозгов никому вложить физически нельзя, а всякая помощь со стороны будет во вред.

Без обид, но по-моему ТС априори занял позицию со стороны "милой девушки, которая в разводе". Еще раз ИМХО - скорее всего, что там все очень непросто!
Я бы не лез до начала физических действий со стороны одной их сторон (сорри за тафталогию) 😛 😊

буянчик

Вместо самодеятельности посоветуйте девушке обратиться к хорошему юристу.

DobsoN

Пишите заявление или в органы опеки и попечительства, или в суд (что то типа как здесь написали, только еще грамотней и подробней) и требуйте заново в судебном порядке в присутствии бывшего определить время для встреч. Лучше с юристами сначала все обсудить. Но на данный момент пока ЛИЧНО ВАМ не стоит с ним общаться ни по хорошему, ни по мужски. А то потом еще и крайним окажетесь... ИМХО



перемещено из Самооборона в России

air 100

Гм....
Не юрист ни разу, но я бы:
1.Написал заявление на имя начальника(?) Службы Судебных Приставов с сообщением, что я не препятствую общению ребенка с отцом и требую прекратить отнимать у меня время и трепать мне нервы постоянными вызовами к приставам.
В противном случае-вынужден буду обратиться в Суд с требованием оградить меня от необоснованных домогательств приставов.
Копию с N входящего-оставить себе.
2.При получении ответа и/или отсутствии видимого результата-в Суд.
И пускай приставы ДОКАЖУТ факт моего препятствия общению ребенка с отцом.
Не смогут-огребут по самое небалуйся... в том числе, бабки за моральный ущерб . 😊
И вообще... приставы-просто контора... и судиться с ней не только можно но и нужно. 😊