Обязан сообщить об уплате штрафа в ГАИ

MSV

Подруге пришла квитанция от службы судебных приставов.

Вызывают по исполнительному производству о неуплате штрафа 100 руб (гаишный штраф). Штраф был вынесен хз когда и есессно уплачен, и конечно же никто не стал возить его черти куда и тратить рабочий день на эту мутоту.

Собственно теперь требуют явиться к приставам с:
- Паспортом
- Оплаченной квитанцией
- Трудовой книжкой или справкой 2НДФЛ !!!! (ВОПРОС - НАХРЕНА? )


Теперь собсно вопрос темы:

Когда сам попадался на штрафы, гайцы, выписывая постановление, ссылались на статью КОАП 32.2, объясняя что я просто обязан привезти к ним копию уплаченного штрафа:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Я слышал, что вроде бы отменили необходимость возить квитанции в гаи? Или все таки надо?

Mugwump

Раньше надо было возить копию. Теперь - нет. Но все равно эти сволочи создают проблемы даже тем, кто уплатил штраф в срок.
И приставам работа.

dekramon

MSV
Трудовой книжкой или справкой 2НДФЛ !!!! (ВОПРОС - НАХРЕНА? )
чтобы направить исполнительный лист к зарплате, гы-гы-гы

Веселый могильщик

MSV
Часть 4 статьи 32.2 КоАП утратила силу с 01 января 2008 года.
Кроме того, есть еще ст. 32.3.
Посмотрите КоАП в актуальной редакции.

Mugwump

Веселый могильщик
Часть 4 статьи 32.2 КоАП утратила силу с 01 января 2008 года.

Во-во! Только меня за скорость в августе 2008 на 100 руб. оформили. Оплатил в срок. А в феврале 2009 девка-пристав приперлась... Правда, ксерокопия квитанции ее вполне удовлетворила. Но в марте 2009 опять письмо прислали! Правда, уже я им никак не отвечал; разок позвонил им - а им уже все пох.

Marik

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа,
п. 4:
"КОПИЮ документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, ЛИЦО, привлеченное к административной ответственности, НАПРАВЛЯЕТ судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."

Пункт 4 УТРАТИЛ силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ, т.е. не обязательно ничего возить ...

А на основании пункта 5 той же статьи:
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Mugwump

Кстати, гаец, писавший протокол, меня предупреждал: "Квитанцию береги! Может понадобиться..."
Как в воду глядел, сцуко!