забрали охотбилет.

ridig

сегодня (13.09.2009) был на рыбалке (промышленная зона километров 5 от завода. в местном охот обществе на пром зону путёвки продают) с собой было ружьё лежало рядом разобрано в чехле. подошел охотовед спросил документы. забрал охот билет. говорит приходи завтра в охотобщество. мотивировал тем что я нахожусь в охот угодии без путёвки. ещё сказал у меня три свидетеля в машине которые тебя видели с ружьем. он был один и протокол несоставлял. насколько это правомерно? по моему это беспредел.

duh1958

Охот билет не документ им задницу вытирать. Протокол может составить только государственный и-р РСН или комитета по охране ОЖМ так что это было тебе решать, хотя в своих угодьях егеря и охотоведы какие то меры применять могут к нарушителям, но так как полномочий нет ,забрать о билет если это записано в уставе охотобщества.

Макарка

в другом о\о получите новый и все.

Толян59

В следующий раз при проверке ,требуй доки проверяющего в замен своих в руки и всееее ,он тебе ты ему и пусть идет в эротическое путешествие!!!!А теперь дуй к нему и требуй составление протокола на каком основании он тебя ограбил и заяву в милицию о вооруженном ограблении (он с ружом был, небось с расчехленым) а так как упоминал группу лиц это ваще писец.... банда епть

Has No Name

Это обмуд. к какой-то, а не охотовед. Если нет желания ввязываться в сутяжничество, то я бы пришел к нему на следующий день и попросил бы вернуть потерянный охотбилет 😛 😛 😛 Типа мне позвонили и сказали, что он его нашел 😀 😀 😀

ridig

был в охот обществе. отдали билет. но дело передали участковому который заведует районом в котором это произошло. сегодня был у него. написал там обяснение. я такой находился в охот угодиях таких такогото числа. но охоту не начинал и ружьё не расчихлял. т.к забыл путёвку дома.
это все направили в суд жду теперь когда вызовут.... административное всётаки повесили...... протокол о задержании заполняли когда я пришел в охот общество. там даже ненаписали данные паспорта. лицензии...... могу фото выложить если кому интересно

LOMM

ridig
но дело передали участковому который заведует районом в котором это произошло. сегодня был у него. написал там обяснение. я такой находился в охот угодиях таких такогото числа. но охоту не начинал и ружьё не расчихлял. т.к забыл путёвку дома.
это все направили в суд жду теперь когда вызовут.... административное всётаки повесили.....
какое дело?! статус этого дела такой же, как если бы его завело общество русско-узбекской дружбы. ООиР никаких протоколов не составляет. в КОАП есть исчерпывающий перечень лиц, которые этим занимаются.
интересно, а какие материалы у участкового? и почему "дело" отправлено в суд? вообще-то стоит имеющиеся документы здесь выложить. тогда можно будет конкретнее говорить

ridig

вот всё что есть. это и передали участковому

LOMM

ерунда все это. статус подобного документа - письменное заявление гражданина о произошедшем, по его мнению, правонарушении. пока не составлен протокол лицом, уполномоченным его составлять (в данном случае это будет прокурор, милиция, охотнадзор), административное дело отсутствует. в суд, тем более, передавать нечего.
смущает вероятная недосказанность: участковый не мог направить в суд этот документ (не рассматривая сейчас вопрос о том, подлежит ли рассмотрение подобного дела в суде вообще). может он все же составлял протокол?

ridig

он направил это, копии путёвок. копию разрешения на оружие. объяснение которое нписал у него. и акт о нарушении

Егор

Ну, дак и что - же было написано в вашем объяснении?

ridig

я такой находился в охот угодиях таких такогото числа. но охоту не начинал и ружьё не расчихлял. т.к забыл путёвку дома.

этоя писал выше 😊

Егор

ridig
...этоя писал выше...
Ну, это я прочел в "Сообщении".
А что вы написали в Протоколе об адм. нарушении?
Или его не составляли?

ridig

это и писал в протоколе 7 октября. а в охот обществе писал то что на фото 17 сентября.

fref1

Я бы вообще на следующий день написал бы заяву об утере билета в охотобщество и письмом с уведомлением отправил бы почтой и никуда не ходил и уж тем более ничего не писал!

Да и вообще зачем вы ему билет охотничий достали, вы же как я понял рыбу ловили........ ? Сказал что доков нет и всё..........!

ridig

так ружьё в чехле рядом лежало вот и спсросил. что сделано то сделано......

Егор

LOMM
ерунда все это. статус подобного документа - письменное заявление гражданина о произошедшем, по его мнению, правонарушении...
Пожалуй может быть принято как свидетельские показания.
Оформление формальное конечно дубовое, но и местность там соответсвующая.

Полагаю будет нормальная административка.

LavrovAndrej

Я не понял, согласно новым правилам приравнивание к охоте - нахождение в угодьях с расчехлённым заряженным оружием, или я не прав? Так за что административка, на первом фото в сущности административного нарушения я ничего не вижу?

ridig

Я сослался на это постановление ещё на озере. на что получил кучу матов..... с фразами кто ты такой.... учить меня будиш....
в охот обществе опятже сказал про это постановление... в ответ получил:нахождение с оружием в любом виде являеться охотой. правоту доказать бесплезно

LavrovAndrej

Тогда наверное дорога в суд.

fref1

ridig
нахождение с оружием в любом виде являеться охотой. правоту доказать бесплезно

вот и докажите в суде что вы правы и от вас отвянут думаю навсегда

LavrovAndrej

Тем более, что административка Вам ненужна.

ser123

ridig
...
правоту доказать бесплезно

На основании своего опыта обрисую пессиместичный вариант развития событий:

Участковый составил в отношении вас протокол об административном правонарушении. Вы написали в нём свои объяснения что "забыли путевку" и расписались везде где было указано. В том числе и в строках: "копию протокола получил", "с датой и временем рассмотрения дела ознакомлен". Копию протокола вам не дали. Больше от вас ничего не требуется. Участковый направляет протокол в суд, при этом сам проставляет дату и время рассмотрения дела. В суде получают протокол, рассматривают его в день, указанный участковым и выносят постановление о том, что ваша вина доказана протоколом об АПН и другими материалами дела, сами вы не явились, хотя были извещены надлежащим образом. И штраф. Далее вам по почте приходит постановление суда о наложенном штрафе.

Ну а для конкретных советов - нужно знакомиться с материалами дела. Главный материал - копия протокола АПН.

Zhelezniy_Felix

Так ружье было разряжено и разобрано

а у нас по пп18 охотой признается нахождение с заряженным расчехленным оружием

Прохожий

Zhelezniy_Felix
Так ружье было разряжено и разобрано

а у нас по пп18 охотой признается нахождение с заряженным расчехленным оружием

😊. О Боже... это ж для суда!!! А трактовка для охотоведа - "ты виноват уж тем, что хочется мне кущать"(денег т.е.) 😊.
Что делать, охотоведы часто безграмотные и жадные люди, остался только суд...

ridig

пока что всё спокойно.