Ответственность за езду на неоформленном ТС

SAOjga

Из жизни сельских мотоциклитов...
Знакомый один мой буквально за копейки приобрел (года три тому назад) мотоцикл у одного дедка. Но как приобрел. Отдал 1 (или 2 не помню уж) тыс. руб и поллитру, а тот написал ему доверенность от руки. Срок действия доверенности уже давно прошел. Дед помер своею смертью, а мотоцикл и ПТС остались у друга.
Интересно следующее: поскольку имущество дедека должно было отойти гипотетическим наследникам (а потерять оформленный по всем правилам мотоцикл они вроде как не могли), то что произошло когда они ни мотоцикла ни документов от него они не обнаружили?
Что будет если кто то будет задержан при езде на этом самом мотоцикле (при наличии у него ПТС и трижды просроченной доверености). Можно ли данный агрегат поставить на учет не разыскивая гипотетических наследников (о них ничего не известно, да и мотоцикл того не стоит).
Нафига мне все это - ну знакомый готов отдать его мне затак, лишь бы со двора забрал, но опасаюсь что агргат окажется "немножко угнанным" и при попадании лишусь не только мотоцикла (и черт бы сним), но и поимею проблммы как угоншик...

P.S. Прав категории А (тилько В) у меня нет, небыло и не будет в ближайшее время. На дороги общего пользования я то же не собираюсь.

fref1

SAOjga
(при наличии у него ПТС и трижды просроченной доверености)


ну так выпишите доверенность от имени дедка 😛 ,и катайтесь, откуда гайцы знают что дед помер!

NIGEROID

Выкинуть доки и номер, срезать болгаркой номер с рамы и движка.
Для мотоцикла который стоил 1000 рублей три года назад это лучший вариант

Егор

SAOjga
...Что будет если кто то будет задержан при езде на этом самом мотоцикле (при наличии у него ПТС и трижды просроченной доверености)...
... Прав категории А (тилько В) у меня нет, небыло и не будет в ближайшее время. На дороги общего пользования я то же не собираюсь.
Загляните сюда:
http://www.gai.ru/law/koapp/
То, что вы не собираетесь на дороги общего пользования дела не меняет.
Вопрос только во времени, когда вас поймают и сколько раз.
SAOjga
...Можно ли данный агрегат поставить на учет не разыскивая гипотетических наследников (о них ничего не известно, да и мотоцикл того не стоит)...
Разумеется можно, объявив сей агрегат "найденышем", но не факт, что это не будет ужасно гиморным.
Кстати, обвинение в краже вам не грозит, пока родственники не заявят о внезапной пропаже этого агрегата, а вот изъять его у вас могут.

Barsick

Мой отец умер 3 года назад, но его Оку, проданную по рукописке на 1 год, я вижу на "дорогах общего пользования" достаточно часто. Думаю что у ее нынешнего владельца больших проблем не возникало, иначе он бы не ездил до сих пор на машине, купленной за $250

Я не юрист! Это мой частный комментарий

Barsick

Егор
Разумеется можно, объявив сей агрегат "найденышем", но не факт, что это не будет ужасно гиморным.

Егор, не подскажете ли, на основании каких статей закона можно легализовать "найденыша"?
Есть два интересних ТС, которые хотелось бы легализовать, несмотря на гимор с судом
Можно в личку