Интернет магазин оружия HELP!

IzhSniper

перемещено в Законодательство об оружии

Добрый вечер.
Хочу поинтересоваться у знающих людей. Есть идея открыть интернет-магазин по продаже пневматического оружия и амуниции. И все бы ничего, но по закону как я понял продавать без лицензии можно только пневматику до 3Дж, а дальше уже получение лицензии со всеми вытекающими условиями хранения оружия...
Дк вот вопрос заключается в следующем, правильно ли я понял что можно продавать только до 3-х Дж, и если да, то есть ли возможность найти какую либо лазейку, что бы можно было продавать и пневматический винтовки до 7,5Дж. Так как и лицензия стоит не дешево, и условия для хранения оружия там очень суровые..
С Уважением, Николай.

Ignat

Лазейка классическая - ментовская крыша.

См. пример любого оффлайнового ларька с пневматикой. 90% из них помимо МР-651КС успешно торгуют и Иж-60\61, да и МР-512 не забывают. А насколько я в курсе, у нас все вышеперечисленные винтовки по документам проходят как до 7.5Дж. Т.е. формально - пневматическое оружие со всеми вытекающими. По факту - успешно торгуют в ларьках безо всяких оружейных комнат и прочих извращений.

В случае инет-магазина всё сложнее, ибо "крышу" надо уже более серьёзного масштаба, поскольку инет-магазин "виден" с любой точки РФ и любой интересант может накатать жалобу\запрос в областную прокуратуру...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

IzhSniper

Спасибо за ответ. Печально... 😞

перемещено в Законодательство об оружии