Что делать, я в панике.

REI

Суть ситуации такова:
Местная молодёж периодически пьёт спиртные напитки и хулиганит в нашем подьезде. Вчера ночью зашло слишком далеко, начали кидать пустые бутылки в людей. Пошёл к родителям одного парнишки. Вместо того, что бы принять меры к своему сыну родитель бросился на меня с угрозами, физической расправы и убийства. Я вызвал милицию, те как обычно приехали походили и уехали. С утра в адвокатской конторе написали заявление в РОВД. Сейчас пошёл гулять с собакой и на меня напал этот неадекватный папаша, пришлось три раза стрельнуть в него из газюка. Он убежал к себе в квартиру. Я вызвал милицию, они приехали, постояли, послушали его угрозы в мой адрес и уехали. Сказали завтра идти к участковому. Но этот папаша на всю улицу орал, что я покойник. Я боюсь за свою жизнь, он меня убьёт, он ненормальный, милиция бессильна, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Valentinuth

Уважаемый Андрей Алексанрович!
Сочувствую Вам, но наверное правильного совета Вы не получите. Если бы Вам угрожал адекватный человек(а при СМах адекватный угрожать не будет-они свидетели),тогда проще-заявление в милицию об угрозе убийством(статья есть),СМы или другие свидетели, возбуждение уголовного дела, далее угрожавший успокаивается понеся финансовые потери или просто успокаивается.
В Вашем случае всё гораздо хуже-связываться с этим быдлом ментам резона нет, с него ничего не возьмёшь,может у него и впрямь справка есть, а если нет, то потом выяснится что псих. Как СМы шутят-"Когда убьют-тогда и приходите!".грустный юмор. Вы имея оружие не можете его применить("Сайги").Примените-виноваты-сидеть(пусть не говорят о ст.37-не действует она в этой стране!),не примените-может лежать придётся.
Куда не кинь-везде клин! Из незаконных советов-как вы где то советовали-нанять "братков",чтобы дебилу стало не до Вас(своим здоровьем будет заниматься) или профинансировать СМов, чтобы у них стимул появился. А иначе наверное никак!
Может кто ещё чтонибуть дельное подскажет?

pad

Газовый балончик купите для начала, если комплекция не позволяет намять бока обидчику.

десант

так напишите заявление про нападение, вы же применили оружие самозащиты-газовый пистолет.
милиция не бессильна, а просто ленива. заявление их взбодрит.

SBZ

Если милиция не предпримет мер, обжалуйте бездействие в прокуратуру, это их взбодрит

Grifus

есть аналогичный топик в самообороне http://guns.allzip.org/topic/20/541353.html с продолжением "истории"

Дэрсу

Звоните "02", сообщите о преступлении, после приезда СМ пишите заявление на угрозу убийством, в заявлении отразите что угрозу воспринимали реально, в качестве свидетелей можно попробовать привлечь СМ, приехавших на вызов. Факт "нападени" следует фиксировать как минимум заявлением о причинении побоев. В общем к адвокату Вам. Удачи.

Nord wulf

Однозначно все конфликты (если вы порядочный человек, а не уголовник) надо фиксировать с вызовом милиции и обязательно письменно (составление протокола), а не просто приехали побазарили, уехали. Тогда если что сможете спокойно доказывать, что вас преследовали и на вас нападали и вы не от нечего делать по балде этому человеку надавали. В вашем случае обязательно заявление участковому.
Относительно сайги - не надо на глушняк. Есть же ноги, почему то про них при самообороне все забывают и палят сразу в голову.

А вообще сами создали конфликт на пустом месте и теперь не знайте что делать. Может вам взять водки подарить этому мужику, сказать что непонятка произошла зла не держи мил человек и все успокоится? Надо же понимать с каким контингентом связались, думаю жалобы в разные места только усугубят ситуацию (тем более в случае если он сидел).

LOMM

Nord wulf
А вообще сами создали конфликт на пустом месте
ну, конечно, не на пустом месте, но лучше было бы к мужику не ходить, а сразу вызывать 02.
Nord wulf
Может вам взять водки подарить этому мужику, сказать что непонятка произошла зла не держи мил человек и все успокоится?
тогда уж ящик водки подарить, чтобы навсегда успокоился

fref1

pad
Газовый балончик купите для начала, если комплекция не позволяет намять бока обидчику.


самый оптимальный вариант

Nord wulf

LOMM
тогда уж ящик водки подарить, чтобы навсегда успокоился
Да хоть ящик, на адвокатов и лекарства все равно больше уйдет.
Можно еще попытаться на тормозах все спустить, глядишь этот мужик чуть успокоится и забудет.

Я тут давненько поднимал тему с комендантский часом для несовершеннолетних, мне все объяснили, что все путем, все законно и между делом комендантский час подержали. И что ГДЕ он этот комендантский час? Как и ожидалось и дети и родители и милиция на этот закон забила, а значит будут дальше ужесточать наши родные власти. Это так крик души. Такой же как у топиксартера.

А вообще всем урок. Не готов дать в бубен так что бы человек осознал - не надо ходить самому разбираться. И наличие газового пистолета еще не есть защита.

Дэрсу

тогда уж ящик водки подарить, чтобы навсегда успокоился
В смысле чтоб зажмурился? 😊

De Niro

Пустые угрозы, имхо. Если человека остановили выстрелы из газового пистолета, можете его не бояться. Хотел бы убить, взял бы топор и убил. Если Вы физически слабее этого папаши, то купите баллончик, как Вам правильно посоветовали, или электрошокер. Написанные предварительно заявления об угрозах убийством прикроют попу на случай столкновения.

MAKC--

Убейтесь об стену 😊

Но этот папаша на всю улицу орал, что я покойник. Я боюсь за свою жизнь, он меня убьёт, он ненормальный, милиция бессильна, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Давно так не смеялся 😊))) Сейчас скриншот сообщения с его аватаркой запощу на имейджборды
люди поржут)))))

Lrrr

MAKC--
Убейтесь об стену
Некорректно, но по сути верно. Топикстартер пока категорически не готов расстаться с ролью жертвы, об этом красноречиво говорят его восклицания. Глупо пытаться искать корректный или законный способ воздействия на психопатов.
Уважаемый REI! Для начала перестаньте бояться - страх, знаете ли, имеет запах. Если ваш сосед продолжит на вас напрыгивать, поищите хороших людей, которые будут готовы за вознаграждение провести с ним разъяснительную работу.

REI

Давно так не смеялся ))) Сейчас скриншот сообщения с его аватаркой запощу на имейджборды
люди поржут)))))
А мне вот совершенно не смешно...