опять нужна помощь в школьном вопросе

диверсант

мир вашему дому, сново я и вторая часть мармезонского балета. Пришли в школу некие товарищи с проверкой я даже не знаю кто это потому как много чего там понаписано(скан прилагаю)ну и наложили предписание в суд, в суде как это уже было сразу выпишут штраф даже без разбора полетов. причины в скане суть несоответствие нормам, и вопрос должна ли за это отвечать директор школы если учредителем является район и от них зависит и строительство и обеспечение школы. что то мне кажется что это все незаконно, но вот как это грамотно сформулировать.




диверсант

Никто не знает ?

ANT-27

Скорее всего отвечать будет директор, как руководитель вне зависимости ,кто учредитель. Надо смотреть полномочия директора-что имеет право делать-что нет, за что отвечает..
Надо подымать нормативные акты, на которые ссылаются инспекторы и вникать...

диверсант

Это несмотря на отсутствие финансирования, даже на отсутствие лицевого счета для денежных средств используемых на нужды школы ? Про ответственность сторон действительно надо в договоре посмотреть.

fref1

диверсант
Это несмотря на отсутствие финансирования, даже на отсутствие лицевого счета для денежных средств используемых на нужды школы ?


А сметы расходов и заявки на денежные средства, на востановление и ремонт указанных объектов госпожа директор направляла в департамент образования вашей республике с исходящими? И каковы результаты, деньги были выделены или каким образом департамент отреагировал на эти документы?

диверсант

Объемы работ и сметы учредитель непринимает, денег не дает, отчетов нет, учредитель районный муниципалитет.

fref1

диверсант
Объемы работ и сметы учредитель непринимает, денег не дает, отчетов нет, учредитель районный муниципалитет.


У нас существует почта и отправка ценных писем с уведомлением и описью вложения, плюс свой исходящий на документах. А так говорить можно всё что угодно и к делу это не подошьёш. Директор сейчас получит административку из своего кармана заплатит думаю сразу поймет как доставить эти документы по адресу, и что это её основная обязанность обеспечить учебный процес всем необходимым и дети могли нормально учится. А то документы не принимает такой же клерк (чиновник), а директор и ручки сложил, странно как-то.

диверсант

Да я чесно говоря устал с ними воевать, они хотели школу закрыть, писал минобразования, местный и в столицу, в приемную президента, ответ пришел, мол передали на места, вроде пошевелились начали ремонт и тд, но опять без смет проектов и теперь опять ничего. Посоветую впредь директору обращаться через заказные письма. А если не примут, не рассмотрят чего тогда ? В министерство.

fref1

диверсант
А если не примут, не рассмотрят чего тогда ? В министерство.

Собирается вся почта которая была отправлена, составленные протоколы и в министерство и копию в администрацию президента отписать с приложениями.

диверсант

Толково, спасибо большое.