вопрос по взаимоотношению с соседями и т.д.

strateg

http://guns.allzip.org/topic/20/54425.html

Собссно вопрос: что делать? Как действовать юридически грамотно? Может ссылки на законы кинете или еще что. Пока все что нарыл неоднозначно и расплывчато, включая жилищный кодекс.

Vovan-Lawer

Уважаемый коллега ! Это на Западе человека можно засудить за курение, если он при этом даже никому не мешает. А в нашем государстве, человек может курить везде, где это не запрещено - вне зависимости от того, мешает он кому-то или нет.
Так что все методы воздействия, которые Вы можете применить к соседу, увы, лежат вне правового поля.

strateg

Дык мешает!!! Еще как!
Сегодня девушка говорила с комендантом. Этот товарисч, оказывается пол общежития достал своей простотой. Обещали принять меры. Главное, надо было узнать, существуют ли правила проживания в общежитии. Если да, то уверен на 87%, что про запрет курения там сказано. А она естественно забыла спросить.
Методы воздействия лежащие вне правового поля, применять крайне не хотелось бы - я сегодня есть, завтра меня нет, а девченке пока там жить.
Хотя, в образце заявления я не зря написал про сэс, пожарных и т.д. Это адресовалось именно комендантше. Есть шанс, что убоявшись шума и проверок она проявит больше интереса к насущным проблемам жильцов 😊

PK

Пришел РК. Увидел. Расстроился.

strateg! Ваша задача за...ть всем мозги настолько, чтобы с соседом что нибудь сделали. Модератор (Vovan-Lawer) юрист, он не будет вам придумки выдумывать, как с соседом бороЦЦа, на это форум есть, а вот документ правильно составить - поможет.
Прав я или я прав?

SBZ

strateg
есть закон об ограничении курения табака, есть правила пользования жилыми помещениями,правила пользования конкретным общежитием - смотрите