Вопрос по недвижимости

Vic22

Ситуация в следующем. В 70-х годах человеку был предоставлен от организации (типа ведомственное жилье) жилой дом. Он в нем прописался и благополучно проживал, не задумываясь особо ни о чем. Но вот пришли 90-е, организация перешла в частные руки, затем кому перепродалась и благополучно исчезла. Архивы организации были переданы в неизвестном направлении.
Сейчас этот человек задумался об оформлении права собственности, но вот незадача - кроме прописки в паспорте у него ничего нет. В областном архиве, архиве техинвентаризации сведений о доме нет никаких, т.е. кому принадлежит, на основании чего и т.д.
Дом не относится ни к одной жилконторе, расположен на окраине города (можно сказать за городом). Рядом расположено СНТ, но он расположен не на его землях, а по ходу на городских.
Вот собственно вопрос, с чего начать оформление? Понятно, что признавать право придется в судебном порядке, но документов-то никаких нет. Или выдавать его за собственную постройку? Но тогда встанет вопрос о том, что земли под ним нет:
Если кто имеет опыт в подобного рода делах, подскажите направление для начала движения.

Red_Cat_2

Ордер-то должен быть в ЕИРЦ. Если нет - обращайтесь с архив города, в архив предприятия.

Vic22

ЕИРЦ - это типа где квартплату начисляют? Архив предприятия уехал в неизвестном направлении, в областном архиве сведений нет. Но у меня вроде мыслЯ появилась - попробовать установить факт владения и пользования имуществом? Хотя хоть какой-то документ все равно должен быть, но может суд признает право только исходя из свидетельских показаний.