Развод (в смысле супругов)

GENchik

Наступил в моей жизни неприятный период: развод со своей благоверной. Разводится она не хочет, зато оперативно продала автомобиль ( был оформлен на нее), подозрения есть что фективно переоформила на родственников или знакомых. Сделала она в то время, когда я перезжал на другую квартиру. Заявления о разводе нет, т.к проживаем в другом городе где прописаны ( прописана она кстати в квартире моей матери).
Теперь собственно ВОПРОС: реально ли отсудить свою половину?

тов.Берия

Перво-наперво, прочтя тему, подумал, что тут разводилово, то есть мошенничество, а не расторжение брака. Вы бы, батенька, точнее формулировали... Ну, типа "развожусь".

А так надо посмотреть, что там ГК говорит о "совместно нажитом имуществе". Особенно, если есть какие-то документы, подтверждающие Ваше участие в покупке данного авто - выписка из сберкнижки, к примеру (была снята крупная сумма незадолго до покупки). Или кредит, взятый на свое имя.
Можно попробовать также покопать насчет мошенничества или незаконного распоряжения имуществом.

Волга-Волга

Если Вы уверены, что автомобиль нажили в браке - оспаривать договор купли-продажи авто. Это, конечно, риски. Но попытаться можно. Продать авто перед разводом - конечно фикция. Тогда другой вопрос: куда деньги дела?