Срок действия ордера юридической консультации по УД

Chemk

После полугодия затишья позвонил следователь и просил приехать для повтортных следственных действий (причина незаконности предыдущих по словам следователя - продление срока необластной а районной прокуратурой), потом трубку взял мой адвокат (был в кабинете по другому делу) который начала говорить следующее - что типа он от этого дела не отказывается, но вот за продление договора и ордера юридической консультации надо будет доплатить, потому как прошло долее 3х с половиной лет(ну типа дополнительное соглашение, да и квитанцию он предоставляет). Вот тут чего то не понимаю. Помоему, три года это максимальный срок доверенности на право представления интересов по гражданским делам. А разве ордер юридической консультации по уголовному делу срок имеет? адвоката конечно понять могу - за три с половиной года гонорар закончился.

Веселый могильщик

Chemk
А разве ордер юридической консультации по уголовному делу срок имеет?
Нет, срока действия ордер не имеет.
Но, возможно, закончилось действие соглашения, на основании которого работал адвокат. Если этот документ сохранился, посмотрите что в нем сказано относительно сроков.
Ну, и отдельный вопрос, как Вы с адвокатом ранее договаривались (кроме соглашения).

Chemk
адвоката конечно понять могу - за три с половиной года гонорар закончился.

Бесплатно работать никто не любит 😊

Chemk

Договаривались так: аванс за это (только это) дело 12 тр, плюс 300 за каждый приезд отдельно на бензин (от Конаково до Редкино 50 км)