Потеряны документы на квартиру

V&V

Доброе время суток!
Ездил к бабушке, встал вопрос о завещании. Не нашли документов на квартиру. Ни свидетельства о собственности, ни на приватизацию, ничего. И паспорт бабушкин тоже не нашли. Кому-нибудь отдать и забыть не могла, память трезвую сохраняет, преподает в школе, так что предполагаю худшее. Она лежала в больнице 2 месяца, город маленький, дверь обычная, замок простой. У соседок были ключи.
Какими должны быть мои действия в этой ситуации? Про кражу-недоказуемо, так что имею ввиду действия по восстановлению и предотвращению потери квартиры.

Kosta_g

Восстанавливать паспорт, делать нотариальную доверенность на восстановление утраченных документов.
Документы на квартиру начинать восстанавливать надо со следующего: в местном управлении Федеральной регистрационной службы получаете выписку из единого госреестра(госпошлина 100 руб.), в которой будет указано, кто является собственником, когда было зарегистрировано право и на основании чего.
Дубликат договора на приватизацию можно заказать в местном агенстве по приватизации или как оно у вас в городе называется.
Далее, при наличии выписки, доверенности(и её нотариальной копии), обращаетесь в местное управление ФРС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о госрегистрации(раньше 500 колов была госпошлина, сейчас не знаю).
Сам по такой схеме не раз документы восстанавливал, действует.