О лицензи на спортивный пистолет

telesoft

перемещено в Законодательство об оружии



Как именно получается спортивная лицензия на пистолет. На вот эти
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?cat=610
Приписан к тиру (ну приписан это сильно сказано, есть членская карточка). Хранить и использовать собираюсь только в тире (никакого ношения и дома). Тир подспоможет (я надеюсь).

Дайте советы.

badydoc

telesoft
Тир подспоможет (я надеюсь)
ну так в чем проблема? договариваетесь с владельцами тира, даете деньги, они едут и покупают. Или у тира нет вообще лицензии на 22lr?

telesoft

Есть. Просто это только тир может купить? Или я как физическое лицо могу купить, а хранить в тире (или где там положено).

Тир купит, только давать в прокат будет всем, кому не лень. Мало того, что износ, так еще собъют все прицельные приспособления. Это не интересно.

badydoc

telesoft
Или я как физическое лицо могу купить, а хранить в тире (или где там положено)
у вас лицензия есть? 😛 Можете ее получить в обозримом будущем? 😛
telesoft
Тир купит, только давать в прокат будет всем, кому не лень
ну это как договоритесь, сейчас многие тиры имеют услугу - "закрепленный пистолет". Вы за него заплатили, вы из него стреляете. Ну и тиру еще за услуги по хранению платите. Но всё равно фактически пистолет принадлежит именно тиру.

telesoft

Закрепленный пистолет - это как раз то, что мне надо.

Лицензии у меня нет. Как я понял, физикам ее не дают?

badydoc

telesoft
Как я понял, физикам ее не дают?
не могу вам на 100% точно ответить. Разговоры о том, чтобы позволить спортсменам уровня МС разрешить владение пистолетами, ходят например в IPSC. Но что там на деле - не знаю.
На даный момент проще с тиром договорится. Если есть подозрения что из вашего пистолета будут стрелять - поставить запирающее устройство на скобу 😛


перемещено в Законодательство об оружии