СудМедЭкспертиза - непонятки

Abuzzz

Ситуация такая - месяц назад был избит и попинан четыремя гопниками. Из задержали на месте (вовремя подоспели охранники из банка в соседнем здании). Все бы ничего, терпимо, но один из ударов попал ботинком по глазу, пришлось в глазной клинике проваляться полмесяца, все это время было непонятно, оклемается глаз или нет (контузия глазного яблока, зрачек на свет не реагировал). Но вроде обошлось, через 12 дней начал немного отходить,
Зрение на этом глазу было и так херовое (было 0,06, стало 0,03).

Врач в больнице при выписке написала "Контузия средней степени, бла-бла-бла, кровоизлияние в глазном яблоке, бла-бла-бла... с изменениями на глазном дне обоих глаз".

СудМедЭксперт говорит, что больше чем легкий вред написать не может. Обосновывает это тем, что У НИХ НЕТ ТАБЛИЦ по которым они определяют вред "для моего зрения". Говорит, что если было зрение единица, а стало 0,5 тогда бы она написала вред средней тяжести, так как эти исходные данные есть в таблице, а так говорит, у тебя и так зрение херовое было, его даже в таблицах нет - ничем помочь не могу. Легкий вред и точка!

Я фигею от такой логики.

Неужели она говорит правду? Получается, если у человека зрение плохое, его можно пинать по глазу безнаказанно?

Все осложняется еще тем, что я работаю программистом, и прошлый профмедосмотр и так прошел со скрипом из-за зрения.

Vovan-Lawer

Коллега, полагаю, Вам следует требовать проведения повторной судебно-медицинской экспертизы. Собирайте все медицинские документы - выписки из истории болезни, эпикриз и т.д. Они помогут Вам добиться иного результата, если повторную экспертизу все таки назначат. Кроме того, сообщите, были ли Вы признаны потерпевшим и гражданским истцом по уголовному делу ?