Проблемы с выдачей мед полиса.

Mr.Woland

Жене на работе не выдают полис мед страхования уже долгое время.
Описание ситуации:

20го ноября 2009 года было подано заявление на смену полиса ОМС в связи с изменением моей фамилии (вышла замуж). Полис на старую фамилию отдан вместе с заявлением. Прошло уже более 3 месяцев, новый полис ОМС мне до сих пор не выдан, с 17го марта мне уже необходимо будет выходить в декретный отпуск, а оформление родового сертификата невозможно.

На данный момент на руках осталась только копия полиса на старую фамилию (обычная, нотариусом не заверена), от работодателя дождалась лишь лист регистрации заявки на изготовление медицинского полиса, высланный мне в электронном виде. Датой регистрации заявки в листе значится 21 января 2010, что на 2 месяца позже подачи заявления. А срок действия листа истекает 21 марта 2010. (лист приложен к письму) с момента подачи заявления по сей день работодатель сообщал лишь туманные обещания что скоро, через недельку-другую полис будет готов. Так же работодатель сообщает что должен вот-вот получить и передать мне временный полис, но оформление родового сертификата по нему не возможно. И действие полиса истечет 14 апреля. Сегодня работодатель сообщил, что сотрудник, ответсвенный за выдачу полисов уволился.

Опасаюсь, что из-за затянувшейся смены полиса будут проблемы с выходом в декретный отпуск и оплатой декрета.
Необходима консультация по данному вопросу. Какие мои права нарушены и какими статьями это оговорено? Как мотивировать работодателя наконец-то выдать полис ОМС? Если работодатель не в состоянии выяснить кто ответсвенен за выдачу полисов сотрудникам - куда обращаться чтоб работодателю помоги найти ответсвенных? Когда делать обращение по поводу полиса: это возможно уже сейчас, или же мои права будут считаться нарушенными после дождаться истечения срока действия листа (или временного полиса)? Какие документы необходимо подготовить к обращению по данной проблеме?