Штраф за прописку ребёнка

Egolf

Приветствую.

Возникла необходимость зарегистрировать сына по месту жительства. Возраст 2.3, и регистрации нет вообще.
На местных "мама"-форумах пишут что в паспортном столе 100% выпишут протокол по 19.15.2 КоАП. Но однозначного ответа о правомерности наложения штрафа не нашёл. Кто говорит что сроков нет, кто что срок 90 дней, а некоторые и вовсе считают что 7 дней.


2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Насколько мне известно, формально доказать что человек живёт 90 дней в одно и том же месте нереально. Что однако не мешает чинам штамповать адм. постановления.

Друзья, посоветуйте как избежать антиоружейной статьи.

Спасибо.

gvgg4

Я думаю, необходимо стоять на своем. Срок 90 дней относится к времееному ПРЕБЫВАНИЮ, без регистрации. А 7 дней дается на регистрацию по месту ПРОЖИВАНИЯ! Если вы меняете место проживания, чаще чем раз в 7 дней или место ПРЕБЫВАНИЯ чаще чем раз в 90 дней, регистрация не требуется.

Egolf
Насколько мне известно, формально доказать что человек живёт 90 дней в одно и том же месте нереально.
Минут десять назад разговаривал с участковым, на мои доводы, что в квартире я не проживаю, а зашел по личным делам и т.п., он ответил: "Что он, дитя? И ничего не понимает? И в следущий раз, придет выписывать протокол! Это его работа! А мое проживание он ДОКАЖЕТ!!!" Бывает и так... Готовлюсь к обжалованию... Интересно, насколько реально чтото доказать? Он же пообещал. И каким способом?

gvgg4

Egolf
Возраст 2.3
Интересно мнение более опытных участников форума!
Возможно тут решаеющим будет возраст ребенка? На кого составлять протокол? Есть ли обязаннать родителей, регистрировать детей? Протокол на обох родителей, а это реально? А почему именно на мать или именно на отца ребенка? Надо покопаться в законах, вспомнить такое не могу.

Egolf

В общем загадка осталась без ответа. Зарегистрировали успешно без лишних вопросов.
Что не добавляет смысла совершенно феодальной системе "прописки/регистрации".

gunslinger

А если у родителей вообще нет жилья в собственности? Где и на основании чего регистрировать?