Подскажите знающие люди

Арнульф Серый

Возник конфликт с одной организацией, которая торгует в Москве оборудованием.
Организация торговать не имеет права, так как является Представительством.
Все платежи осуществляются на подставные фирмы однодневки.
Налогов с продаж не уплачено не копейки.
Оборудования уже продано на миллионы долларов.
Все программное обеспечение на компьютерах левое.
Работают совершенно не профессионально, но продукция пользуется спросом.
Может быть можно написать куда-нибудь яркое и содержательное письмо (желательно анонимное), что бы компанией занялись соответствующие органы и с пристрастием перетрясли там всю поднаготную?
Я конечно понимаю, что не очень красиво, но по другому с ними не хочется. Наглые как танки.

Voices

Вы уволенный от туда сотрудник? 😊

Арнульф Серый

Я не уволеный, а ушедший оттуда сотрудник. В связи с невозможностью участвовать в делах, которые идут в разрез с моими жизненными принципами.
И самая малая гадость которую я в результати получил-это то,что "нечаянно потеряли"мою трудовую книжку. В которой более 20 лет стажа не в самых плохих местах.

Аркан

Если, пылая благородным гневом, Вы рвётесь исполнить свой гражданский долг, то будьте готовы давать свидетельские показания, с указанием ФИО, адреса и т.д.
Если хотите и рыбку съесть, и рук не замочить, то вопрос не достоин обсуждения. Анонимные письма не рассматриваются.

Серебряный

Добрая слава лежит, а худая по земле бежит. Подобный акт в отношении бывшего работодателя может впоследствии серьезно осложнить процесс трудоустройства.
Так что лучше не стоит.

Voices

Арнульф Серый
Я не уволеный, а ушедший оттуда сотрудник

нууу, много я таких ушедших сотрудников видел... без комментариев.


Арнульф Серый
что "нечаянно потеряли"мою трудовую книжку


вот это конечно блядство самое натуральное...

Арнульф Серый
(желательно анонимное)

хм, что за странное желание? чего то боитесь? или все таки вы участвовали в темных делишках компании до тех пор пока конфликта не было?

в общем желание ваше более чем странное, помочь я вам мог бы, но не буду уж звиняйте.

помогу только в одном, если возникнет идея пойти настучать в налоговую про зп в конвертах, не делайте этого, с работодателей снята ответственность за это и переложена полностью на людей получающих такую зп.

Арнульф Серый

Ушел я оттуда действительно сам. Но не потому, что торговали в черную и не платили налоги-это мне как раз по барабану. Просто руководители ради заключения договоров готовы были "ходить по трупам".Совершенно без всяких принципов. Много молоденьких девочек-менеджеров со вскружеными головами повылетали с работы в разных организациях, после заключения с нами сделок. И много раз я говорил, что мне это не нравится, и еще много чего не нравится и ругался. В итоге написал заявление. Не,я конечно не ангел. И хорошо понимаю, что хочу совершить мерзкий поступок. Но мне эта фирма сделала столько гадостей.. и столько я потерял денег и времени.., что хочется мне им ответить любезностью. А боюсь я понятно чего, у меня же голова не бронированая. И перспектива получить после открытых действий горячий привет на выходе из дома в режиме пули в голову или ножа в печень - меня совсем не устраивает. И в минусе оставаться тоже обидно.

Voices

Ну тогда забейте, анонимками никто заниматься не будет.

Pragmatik

Арнульф Серый
Много молоденьких девочек-менеджеров со вскружеными головами повылетали с работы в разных организациях, после заключения с нами сделок.
Не надо идеализировать этих "девочек- менеджеров". Я с этими "девочками", порой, люто боролся. Приходит такая звиздюлька, приносит договор. Договор - кабальный для нашей компании, сам договор - на одну страничку, из которой половина - реквизиты. Там между строк написано: "ваш менеджер - крысёныш, суетится за ради отката". Говоришь такой мамзельке - на таких условиях люди перестали работать уже в середине 90-х годов! Ты чего тут принесла?!? В ответ - остервенелые попытки любой ценой пропихнуть договор именно в принесенной редакции - и, соответственно, таки получить себе откатик. Но её откатик - это в дальнейшем проблемы нашей компании, и, соответственно - мои проблемы как юриста компании, проблемы в суде по оспариванию последствий ТАКОЙ сделки... В итоге на нас, юристов, идет та-а-акой наезд со стороны этих "девочек" за свои "тридцать сребреников" - что только держись. У них слово "откат" на лбу написано большими буквами. Так что про "вскруженные головы" - это Вы расскажите тому, кто не знаком со спецификой данного бизнеса. Те, кто в курсе - не поверят в "наивных девочек".
Редкий начальник поставит на сопровождение подобных сделок совсем уж неопытного сотрудника. Везде "закупщики" берутся с опытом работы. Так что ангелочков там нет.
Иногда - пробу ставить нЕгде...

Я знал людей, которые тож были не без отката - но при этом не подставляли свою компанию. С такими людьми у меня были нормальные отношения. Мне было чхать на их откаты - при условии, что они не подставляли компанию. 😛

Арнульф Серый
И перспектива получить после открытых действий горячий привет на выходе из дома в режиме пули в голову или ножа в печень - меня совсем не устраивает.
Если Вас это "не устраивает - то и не стОит за это браться. Это не первая и не последняя Ваша потеря в жизни. Обидно, конечно, но иногда плетью обуха не перешибешь, к сожалению.

Арнульф Серый

Да нет, с откатчиками все как раз понятно. Я их тоже не жалую. Там она рубится за деньги и пеняет потом на себя. Все честно. Но жаден был наш шеф-красавчик)) на откаты. Если видел, что можно пропихнуть товар просто облапошив молодую дурочку-то об откатах речь вообще не шла.
Ну да ладно, бог с ними.
А в суд официально за трудовую книжку подавать имеет смысл?Можно там какие то деньги отсудить предъявив в итоге, что без трудовой не монгу устроится на работу и терплю убытки и т.д.?

Pragmatik

Не верю я в "облапошенных молодых дурочек". Если ты "молодая дурочка" - сиди в сельпо, торгуй бакалеей. И в начальников, которые ставят на закупки "молодых дурочек" (которых любой злобный Буратино вот так на счет раз облапошит) - вот ой как не верю. Уж извините, но кой-какой опыт работы имеется. "Нецелованных девочек" в закупках, как правило, не бывает, там берут "с опытом работы"... 😊

Про суд - ИМХО, сам суд Вам не поможет. Если книжку "потеряли" - то на самом суде им какой резон говорить, что она "нашлась"?
За нарушения правил ведения книжек - навскидку прошелся по "Консультанту" - административный штраф от 300 до 500 руб. Это еще инициировать нужно.
Взыскать с них денег - это, ИМХО, если только моральный вред. Но, ИМХО, много Вам не дадут, полюбому Вас это не удовлетворит, если присудят Вам рублей 500 или 1000.

ИМХО, как вариант - попробуйте с ними договориться. "Потерянная" книжка стопудово лежит гдей-то. Они не дураки, чтоб сразу ее взаправду терять. Объясните им, что для Вас это - очень важно. Что за свою книжку Вы можете тоже им устроить веселые деньки. Возможно, сможете прийти к консенсусу. Им ведь интерес к своей конторке людей в фуражках тоже не очень нужен.
Но тут Вы уже идете с ними ва-банк. Вопрос - готовы ли Вы в этом пойти до конца? Решать Вам.

Удачи!

Aleks39

И сейчас же проклятый переводчик оказался в передней, навертел там номер и начал почемуто очень плаксиво говорить в трубку:
- Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой. В данный момент в его квартире номер тридцать пять в вентиляции, в уборной, в газетной бумаге четыреста долларов. Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя.
И повесил трубку, подлец. (с)