Закон и ПБС?

Jroslav

перемещено в Законодательство об оружии



Всем доброго времени суток и всех с наступающим праздником Победы.
Я прошу прощения, но у меня возник вопрос. Легально ли владение в России прибором бесшумной стрельбы??? В законе четко прописан запрет на установку на оружие ПБС. Но если допустить, что я приобрел его с целью коллекционирования и установил на ММГ??? Будут ли мои действия считаться преступлением????
С уважением,
Ярослав.

automatiq

Jroslav
Легально ли владение в России прибором бесшумной стрельбы???
Да, легально, как и магазинами с более чем 10-ю патронами, и приборами и прицелами ночного видения.

Lrrr

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
...
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

Про ММГ, коллекционирование и прочих сферических коней в вакууме нет ни слова. Это с одной стороны, а с другой стороны, поскольку продажа ПБС на территории России запрещена, купить оный вы не можете 😊 Разве что принять в дар или изготовить самому 😊

perstkov

или изготовить самому
223 УК вот самому ИМХО как раз и не стоит.

automatiq

Я так понимаю, что имеется ввиду не столько сам ПББС, сколько его ММГ?? 😊

Lrrr

perstkov
223 УК вот самому ИМХО как раз и не стоит.
Это типа ирония была, я даже смайлик в конце поставил!
Очевидно, что раз нет легальной возможности заполучить ПБС, вопросы о любом его использовании кагбэ лишены смысла 😊

perstkov

продажа это не покупка 😛 Заграница нам поможет 😀

Vovan-Lawer

С ПБС законны любые действия, кроме установки на оружие и продажи. То есть можно покупать, хранить, носить и изготавливать самостоятельно.



перемещено в Законодательство об оружии