Вазелин для прокурора

Волга-Волга

Сегодня попался в руки глянцевый журнал. Нет, не угадали. Не ВОГ, и не Космо. Журнал Палаты адвокатов Самарской области. В разделе "Дисциплинарная практика" читаю (излагаю своими словами, перепечатывать влом):

Одному мужику дали в суде 1 инстанции суровый срок. По жалобе адвоката СК по уголовным делам облсуда мужика оправдала вчистую со всеми вытекающими (кто сказал, что у нас оправдательных приговоорв не выносят? У нас - выносят!).

Спросите: при чём здесь дисциплинарная ответственность адвоката?

Этот крендель после оправдательного приговора послал судье, выносившему обвинительный приговор и заместителю прокурора, поддерживающему обвинение, по посылочке с пузырёчком, на крышке которого было написано ВАЗЕЛИН.

Можно смеяться.
В статье говорилось, что адвокат своей вины не признал, утверждал, что ЭТО НЕ ОН. Но обратный адрес на отправлениях был его. Кроме того, дисциплинарный орган ПАСО указал, что адвокат не доказал того, что он НЕ отправлял посылок, не провёл экспертизы отправлений на предмет почерка, например. Кроме того, в качестве возражений, он сказал, что-то вроде: ну и что такого оскорбительного увидели получатели в баночках с вазелином? То есть, косвенно как бы признал.

Короче, предупредили его за нарушение этическх норм. Он в суд обжаловал решение коллег, но суд признал наложение дисциплинарного взыскания законным.

Вот какие адвокаты работают у нас, в Самаре!

Alex1i

Ну что могу сказать, зачет за шутку.

Vovan-Lawer

Нужно настаивать на полной непричастности. Я бы послал прокурору от имени судьи и наоборот.

Волга-Волга

Значит, сплоховал защитник, не додумался... Ещё одна такая посылка - и вылетит из коллегии

Pragmatik

Нда, суровая профессия - адвокат... 😊


Волга-Волга
Кроме того, дисциплинарный орган ПАСО указал, что адвокат не доказал того, что он НЕ отправлял посылок, не провёл экспертизы отправлений на предмет почерка, например.
Компетентное решение. А адвокату тому не вменили в обязанность доказать, что это не от устроил еще какие безобразия на планете? 😊
Не, хорошо, что я в своё время в адвокаты не пошел. Тут тебя свои же и сливают...

Волга-Волга

Я могу предположить, что эти посылочки направил сам оправданный, но по-хитрому, завалив своего же защитника. Ну не верю я, чтоб адвокат мог так поступить.

Vovan-Lawer

Адвокаты на всякое способны. Главное - не подставляться самому. Если не способен защитить себя сам, грошь тебе цена, как адвокату.

asket32420

Р'Р_Р>РiР.-Р'Р_Р>РiР.
адвокат не доказал того, что он НЕ отправлял посылок, не провёл экспертизы отправлений на предмет почерка, например.
ништяковая позиция 😊 вина презюмируется бла-бла-бла...

Pragmatik

Волга-Волга
Я могу предположить, что эти посылочки направил сам оправданный, но по-хитрому, завалив своего же защитника. Ну не верю я, чтоб адвокат мог так поступить.
Ну, адвокат - это ведь не состояние совести, а - всего лишь профессия. 😊 А то так можно сказать - не верю я, что милиционер способен совершить правонарушение.
Просто посылка вот ИМЕННО вазелина - уровень школьной курилки или дешевой пивной... И тут я с Вами соглашусь - для адвоката послать именно вазелин - как-то глуповато, что-ли... Я вот этой "хохмы" так и не понял...

asket32420

Pragmatik
Ну, адвокат - это ведь не состояние совести, а - всего лишь профессия.
нее, как раз состояние совести, только состояние у этого состояния не айс 😛

Алекс 30 ПМКН


Если не способен защитить себя сам, грошь тебе цена, как адвокату.

полностью не согласен! со стороны можно не увидеть существенных деталей. например это как хирург будет оперировать сам себя!

а шутка прикольная.