Как обжаловать постановление об наложении штрафа за АПН

Klays

Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать это постановление?
И как это сделать?
За что можно "зацепиться", что отбиться от СПИ.

Буду рад любым советам.

Voices

пункт 5 читали?

Klays

Конечно читал. Только вот вопрос, с какого момента течёт срок обжалования? С момента вынесения или с момента вручения должнику?

И под вопросом: "можно ли обжаловать", я имел в виду: "может есть какие нибудь очевидные нарушения в самом представленном постановлении, сразу заметные "опытному глазу""?
Я просто никогда не сталкивался с постановлениями об АПН, не говоря уже об их обжаловании.

Voices

с момента вручения.

нет нету.

Klays

А можно ли как нибудь узнать "официально" работал СПИ в день рассмотрения дела об АПН.

Voices

Klays
А можно ли как нибудь узнать "официально" работал СПИ в день рассмотрения дела об АПН.


помоему в этом предложении чего то не хватает? я никак его логику понять не могу, сорь...

Klays

Извиняюсь, сам перечитал и не понял.

Тогда подробней.
Рассмотрение дела было назначено на 13.04.2010, явится на него не смогли, а явились 14.04.2010, где нам сказали что СПИ на больничном, а мы вот, блин, это дело сразу не зафиксировали документально. А постановление было вынесено 26.04.2010(видимо после выхода с больничного), стало быть и дело рассматривалось в этот день, о чем мы небыли уведомлены.


Вопрос: можно ли теперь, как нибудь узнать "официально"(то бишь с документальным подтверждением), работал ли СПИ в день на который было назначено рассмотрение дела об АПН? (не был ли он в этот день на больничном, в отпуске, командировке и.т.д)

Voices

12 числа было рассмотрено дело на которое вы не явились. И на котором вам было выставлено некое требование которое вы не исполнили, 26 числа вам выписывают штраф 1000 ре за то что вы его не исполнили. Вот собственно и вся ситуация. На мой взгляд все в рамках закона. Не исполните это не оспорив в суде следующий штраф будет уже 2500.

Klays

Требование было выставлено 01.04.2010 и до 12.04.2010 его необходимо было исполнить.
13.04.2010 должно было состояться рассмотрение дела по факту сноса, в противном случаи вынесение постановления об АПН даже в моем отсутствии, но СПИ (скорее всего) не было на работе, значит рассмотрение должно было быть перенесено на другой день, вероятно это было 26.04.2010 о чём я не был извещён должным образом. Вот к чему я веду.

Так вот, можно ли теперь получить документы, свидетельствующие что СПИ был :на больничном, в командировке, отпуске или просто прогулял рабочий день(нужное подчеркнуть)???

Если можно, то каким образом?

А то боюсь, что судья не примет к рассмотрению голословные заявления об отсутствии судебного пристава на месте, в момент рассмотрения дела об АПН.

Voices

сорь с датами попутал... ну тут такое дело, вы же 13 не явились? нет, поэтому то что его не было на работе 13 числа это ваши домыслы, суд скорее всего так и скажет. Вот если бы вы бы пришли, а его нет, другое дело, а так никто не даст никаких доков что его не было, даже если это так и было. Не будут же они сами себя подставлять. Да и вывод странный, если его не было 14 значит его не было и 13...

да и не пойму я, вам гараж сносить, а вы из за 1000 рублей гемороитесь?

Klays

Пока конечно домыслы(если быть точным, то я и не помню точно. какого числа приходили 13 или 14 и что тогда сказали, на больничном или просто нет на месте).
О чём и речь, что если достать документальное подтверждение сего факта, то суд скорее всего отменит это постановление. Только вот, как бы раздобыть их до судебного рассмотрения?

1000 рублей-это только одному из соответчиков. Этот штраф, это так сказать определённая стадия исп. произ-ва, за которой есть ещё две(в течении ~10 дней), а потом неминуемый снос.
Да и сносить, если честно, ой как не хочется. Да и к тому же,пока там по поводу сноса не всё так однозначно.

Voices

тады хз, наверное не достать такого документа...