Забавный ВоенКомат ! (Самооборона от идиотов)

NaiL

СИУАЦИЯ :
Необходима справка для получения Загран.Паспорта . Заявление оформлено , заверено по месту последнего пребывания (институт) . Необходима справка из ВоенКомата (ВК) о стоянии на учете\неприбывании в рядах славной . Отец идет в вышеозначенную инстанцию и требует данную справку для приложения к Заявлению на ЗагранПаспорт . Военкомат дает потрясающий ответ : нам нужна справка из института .
===
Отец : Вот она !
ВК : А че это у вас написано ФИЛИАЛ ? Мало ли филиал ! Ха ! Давайте-ка справку и печать из головного ВУЗа , что мол ваш сын (я то бишь) является студентом . Ато мало-ли всяких филалов хватает .
Отец : Так вот же сравка ?! Студент , дневная форма , филиал московского ВУЗа . Все данные , печати и прочие подписи при ней (справке) .
ВК : А вот и фиг ! Давайте нам справку из Москвы .
После чего отец офигевает и уходит ни с чем . Звонит мне (я учусь в другом городе , где этот филиал и находится) . Я через мат в адрес этих козлов объясняю папе , что они не правы и они мудаки . А если б у меня головной ВУЗ был бы в юсе , мне что тогда в юсу лететь за справкой ???!!! Или мож им нужна еще копия лицензии , что филиал , в котором учусь , имеет право заниматься учебной деят-ю ?!!
===
Вообщем теперь поеду домой , буду этих козлов оборзевших на место ставить ...

З.Ы. Прав ли я в данной ситуации , как Вы считаете ? Хочу услышать компетентное мнение уважаемых участников форума .

Добрый человек

NaiL
Прав ли я в данной ситуации , как Вы считаете ?

Лично я считаю ,что Вы не правы
написав про свои отношения с военкоматом в раздел "самооборона" .

Vovan-Lawer

Полагаю, что Вам следует запросить эту справку официально, направив в военкомат письменное заявление. И пусть Вам официально в выдаче справки откажут. Тогда и будем говорить.

6a6ka

NaiL
На Ваш вопрос ответить не смогу, но задам встречный.
Мне тоже скоро надо будет эту справку брать. То есть выходит мне самому не обязательно туда идти ? Можно кого-нибудь отправить?

NaiL

2 Vovan-Lawer :
1) Я в бюрократии не силен . Как должна выглядеть справка ? На имя кого писать ?
2) Написание подобного заявления оч. сильно затянет процесс получения мною ЗагранПаспорта , что в моем случае является _КРАЙНЕ_ нежелательным 😞
З.Ы. Может быть в филиале мне смогут выдать конкретные бумаги , чтоб твари не придирались ? (ВК у нас сволочной , каких поискать еще надо)

2 6a6ka : Видимо , да . Как я понимаю , Вы просто получаете справку на имя Иванова П.М.
А кто получает - не сильно важно вроде бы - главное наличие копии паспорта вашего + приписное .
З.Ы. Если я не прав , уточните , т.к. я не юрист (мало того , не бюрократ) .