Пара характерных статей...

Фельдфебель

Извините, коллеги, но рубрика ИРО на данный момент не является местом пригодным для свободного обсуждения тех или иных тем, поэтому я пишу здесь. Что скажете по поводу данных статей?

http://www.inosmi.ru/translation/217264.html http://www.inosmi.ru/translation/217259.html

Vovan-Lawer

Зверье оно везде зверье. Грустно, что об этих фактах ужасающих военных преступлений сейчас стараются забыть и всю вину свалить на одних немцев.
Полагаю, что ответственность за военные преступления должны нести все, кто их совершает, а не только побежденная сторона.

Фельдфебель

Знаете, Володя, честно говоря, у меня данная статья вызвала совершенно иные чувства... Не сомневаюсь, что вопреки приказу (что бы там немцы не врали) такие действия производились. Поставьте себя на место человека, потерявшего от рук врага всю семью, да или просто насмотревшегося на деревушки типа Хатыни. Как бы Вы себя повели, доведись добраться до ЕГО семьи?..
Поражает то, что немцы вообще имеют наглость напоминать о чем-то подобном после того, что ОНИ делали здесь.
По моему глубокому убеждению за эти дела Германия заслуживала тотального уничтожения. Разве что для будущих поколений можно было бы сохранить несколько особей этих зверолюдей в зоопарке...
P.S. Кстати, автор много пишет о русских зверствах в Пруссии (пРУССИИ), умалчивая, РАЗУМЕЕЕТСЯ, что эта земля, как и вся территория бывшей ГДР, - исконно славянской принадлежности... Вот только славян там практически поголовно истребили (или превратили в рабов) еще в 12-13 вв. Только в Мекленбурге сохранилась династия со славянскими корнями.

Vovan-Lawer

Коллега, я все же полагаю, что цивилизованным людям не пристало отвечать зверствами на зверства. Врга должен уничтожаться, но в чем провинилось гражданское население - женщины и дети ?
Что касается варварской бомбардировки Дрездена, то она не имела никакого военного оправдания, точно также, как ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки.
Также следует вспомнить, что немцы не нарушали Женевских конвенций по той простой причине, что эти конвенции были заключены только в 1949 году. А вот обращение с немецкими военнопленными в советских концлагерях должно было в полной мере регулироваться этими конвенциями.
Мое личное мнение - ни немецкий, ни советский народ не были заинтересованы в начале той ужасной войны. Но лжи о той войне сказано слишком много, чтобы можно было докапаться до правды.