Подскажите по переуступке права ,в новостр.

gora1981

Добрый день!
Брат думает преобрести квартиру в новостройке по переуступке права, кв. в Люберцах, на Красной горке, ГК дом прошел, ключи продавцу выданы.
Возможно ли самому справиться с проведением сделки или лучше найти агента???
и сколько агенты сейчас берут за сопровождение???
Подскажите кто с этим сталкивался, или может у кого есть агент хороший...

drazumny

В принципе, при переуступке, пишется только договор переуступки. Госрегистрации он не подлежит, при желании можно зарегистрировать у гензастройщика.
Так что на этом этапе платить денег за услуги агента, которых он вам окажет с гулькин нос - не стоит. К тому же это достаточно дорого. А вот для регистрации права собственности возможно стоит к ним обратиться, ибо тут они собирают все доки и сопровождают процедуру.

Dios

Уточните у застройщика, возможно-ли еще подписать переуступку? Если сформирован реестр собственников и передан в УФРС, то переуступка уже не катит.
Регистрировать переуступку у застройщика обязательно, а правильно вообще, чтобы его подпись и печать стояли на договоре переуступки.

Веселый могильщик

gora1981
gora1981
Самому можно справится, а можно и нет.
В основе уступки какой договор лежит? Не инвестиционный? По хорошему вся цепочка нужна, да и другие обстоятельства. В общем, у комплексе надыть смотреть.

gora1981

Добрый день!
Сегодня встречались с продавцом, посмотрели документы.
Короче он преобретал квартиру у "агентства МГСН"(Московская городская Служба Недвижимости),договор оформлен на жену в августе 2008г.
Я так понял что МГСН инвестировало свои деньги в строительство на этапе котлована с целью перепродажи.
По договору он проплатил 95% суммы и осталось еще погасить 120000р,т.е я их должен буду погашать МГСНу.
Переуступку права будем совершать в МГСМе, как он объяснил ни чего сложного я прихожу с деньгами и паспортом он с договором, женой и бумагой что не претендует на квартиру.
При нас переоформляют договор(стоит 30т.р) и все, я ему деньги он мне договор.

Еще выяснил, что он оказывается сам работает агентом по недвижимости, типа покупал квартиру для дочки, на себя брал кредит, оплатил им квартиру, а теперь не справляется с погашением кредита и вынужден ее продать, но наговорить можно всякое)).

-Звонил я в МГСН узнавал есть ли у них такой N-договора и какие по нему долги, оказалось что есть и подтвердили долг 120000р.
В самом МГСН также есть в продаже квартиры, в этом доме но стоят на 200-250т.р дороже, может у них напрямую взять???чтото както подозрительно что у него дешевле.

В общем завтра поедем в МГСН чтоб записаться на день сделки и внести аванс 25т.р.,отксерю у них все доки чтоб поизучать поподробней.

Веселый могильщик

gora1981
Я так понял что МГСН инвестировало свои деньги в строительство на этапе котлована с целью перепродажи.
Если там реально инвестиции, то Ваша (последняя) сделка и, соответственно, переуступка может быть недействительна.
В принципе, такие схемы сейчас не единичны, но вот если все пойдет не так как надо, могут быть проблемы.

gora1981

Добрый день!
В пятницу внес аванс продавцу в офисе МГСН, вот ФОТО договора который будет при переуступке...


gora1981

ИТАК
1. Генеральный инвестор микрорайона ООО "Региональная финансово-строительная компания", она же заключила договор аренды на весь участок 7-8а микрорайонов до 2053г. кадастровый номер участка 50:22:001 01 09:0044
2. Ген инвестор привлек ЗАО ПИК как инвестора
3. ЗАО ПИК привлек ЗАО СУ-155 и ДСК-1
т.е. владеет всем ООО "РФСК", а застройщики
только ПИК и СУ и ДСК-1
а все остальные МГСН, ХИРш, Светстрой, Новая квартира и пр. - это как говорят "оптимизация налогообложения",
т.е. , чтобы из себестоимости в 1000 дол за кв.м. сделать почти 3000 и с разницы не платить налоги и не нести ответственность перед нами.