Побои и все что с ними

DAB

For professional only.

Загадаю я задачку, практическую, точнее прогноз по ситуевине. Флудить в теме не стоит, обращаюсь исключительно к спецам.
Итак:
Предприниматель П. сфера - розничная торговля продутами питания. П нанимает гражданку Б и гражданина В в качестве консультантов и представителей во всех инстанциях. Цель найма: провети анализ детельности предприятия и вывить источник убытков\хищений.
Б и В добросовесно все проверяют, выяляют хищения на сумму свыше 200 тыров. Так же Б и В, ЗАКОННЫМИ методами выявляют виновниц - Д и Е.
СМы возбуждаются по 158 УК.
Виновницы пытаются выкрутится, причем весьма неоригинальными способами: угрозы убийством Б и ее близких, а так же уничтожением принадлежащего Б имущества.
В, остается пока в тени по особым обстоятельствам.
Б, будучи неглупой теткой, по настоянию В, подает заяву в милицию, копия в прокуратуру, об угрозах.
Д и Е выявив в деле роль В (он оставался в тени) сделали следущее:
Устраивают ссору с Б и В. Потом подают заяву на В по факту угроз убийством, мытерных выражений и "тычка распальцовкой в глаза".
СМ не мудрствуя лукаво отписали отказняк по 119, по матюгам, не опросив вторую сторону протокол по 20.1 без рассмотрения, по распальцовке в глаза к мировым по 116. При этом, потерпевшая Д ничего кроме показаний сидетелей предьявить не может, в медучреждения по побоям не обращалась.
Таким образом Д и Е пытаются повлиять на В и уйти от уголовной ответственности.
Каков Ваш прогноз для В, уважаемые?

Pragmatik

В части деяний по УК РФ - я дилетант.

В части гражданского иска о причинении вреда здоровью... Вел я одно дело. Деушка подала иск на нашего главу, якобы она упала в яму, чем ей был причинён неимоверный ущерб, который "упавшая" оценила аж в 300000 рубликов (вред здоровью и моральный вред).
Дело вели полгода примерно. В иске было отказано. Даже прокурор не признал справедливость требований истицы.

На самом деле, иск был полностью выдуманный, как и в Вашем случае. Если такое случится - обращайтесь, мож подскажу чего. 😊

Удачи.

DAB

Судья оказалась весьма адекватной. Получив материал предложиза заявителям привести его в соответствие с УПК. Заявители положили на материал. судья вынесла отказ. Теперь В жаждет мести. Клевета налицо.
Такое вот швыряние в друг-друга какашками.

Pragmatik

Жизнь... 😊

афоня

По клевете тоже отказной будет

Chemk

Но возможно предъявление иска по 150 ГК и разъяснению ППВС о вопросах по каомпенсации моральног вреда(номер не помню но легко найти) указав, что со стороны Д и Е было злоупотредбение правом. Влюбо случае госпошлина там 100 рублей - за прекарсную возможность помотать Д. и Е. нервы в суде, даже если злоупотребление доказать не получится.