дтп суд

pu^se

почти два года поршло с момента дтп, куча судов и нервов. по экспертизе я просил 400000 несколько раз обжаловали в итоге сошлись на 250000 и началось сначало виновник просил в суде отсрочку на 1 год, отказали,подал в мосгор суд ОТКАЗАЛИ в отсрочке, теперь просит чтоб платить по пять тысяч в месяц пишет в заявлении что он студент 4 курса, при этом машину на которой он въехал в меня он продал и не копейки не отдал. подскажите как закончить эту эпопею?и взыскать быстрее деньги. и какие шансы у меня что ему откажут в его заявлении выплачивать по пять тысяч?и стоит ли мне воспользоваться услугами адвоката. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

CORTEZ

подскажите как закончить эту эпопею?и взыскать быстрее деньги.
Берете исполнительный и к приставам. И регулярно интересуетесь у них как дела, чтобы пристав прятатся начал от ваших звонков и посещений. Только если у студента нет денег, то они так просто и не появятся.
А простимулировать его быстрее отдать может законным образом только пристав. Внести его в базу, сделать запрос в банк, в ВУЗ (вдруг он на платном), сходить к нему домой и т.п. Может этот студент хочет за границу поездить, может он работать захочет устроится на госслужбу с белой зарплатой.
какие шансы у меня что ему откажут в его заявлении выплачивать по пять тысяч?
ИМХО 99% А вы, если что, не забывайте раз в 2-3 года подавать на него по иску о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами ( 395 ГК), чтоб не скучал.
стоит ли мне воспользоваться услугами адвоката
ИМХО необходимости не вижу. Разве что чтобы пинать пристава путем жалоб, но это двоякоконечная палка.

pu^se

[QUOTE][B]в ВУЗ (вдруг он на платном)
А он на платном около 100000 в год платит

CORTEZ

Видите, какая прелесть )))Через полгода-год у него будет очередной платеж. Когда он его сделает вам надо озадачить этой темой пристава. Если сумма будет больше 250 тыр, то можете ходатайствовать о возбуждении Уд по 177 УК. Вообще то эта статья почти мертвая, но в вашем случае есть шанс доказать состав.

pu^se

а суд ему может отказать в его просьбе плотить по пять тысяч?
мол не плати за институт а рассчитайся с долгом

CORTEZ

Выше же писал, что 99%, что откажет.

pu^se

Выше же писал, что 99%, что откажет.
огромное спасибо!