контора пластиковых окон тянет сроки

Макарка

собссна, деньги за заказ уплочены, но установку просрочили на 4 дня, откосы по договору в течение 1 дня после установки, на деле на третий день приедут. Хочу наказать эту контору, т.к. я не первый.
вариант такой: по основному договору кроме монтажа окон есть установка москитных сеток, монтеры не поставили, сослались на мужика который будет ляпать откосы по доп. соглашению. Потому считаю договор ненадлежаще исполненым, и просрочка уже не 4 дня, а 7.По ЗПП неустойка 3% в день, я прав? как это луччше оформить?
после монтажа был выдан акт выполненых работ с датой, там сеток нет.
сетки будут в акте на откосы.
------------------

C уважением, Иван

Voices

Пишите претензию в свободной форме с требованием заплатить неустойку в двух экземплярах (одну им, другу вам, на вашей дата принятия претензии и печать) и относите ее в эту контору. В течении двух недель они должны так же в письменной форме ответить о принятом решении. Вот на основании той бумажки которую получите и надо смотреть как действовать дальше.

Только не 3%, а 0,5% и то если договором, который вы подписывали, не предусмотрено иное.

Макарка

Voices
Только не 3%, а 0,5% и то если договором, который вы подписывали, не предусмотрено иное.
ст.25 ЗоЗПП
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
в договоре "согласно действующему законодательству"

Макарка

собсственно, почему статья про "РАБОТЫ" -
предмет договора:
1. подрядчик по заданию заказчика обязуется выполнить следующие работы:
-доставка и подъем конструкций
-демонтаж старых конструкций
-изготовление и монтаж конструкций
-установка отлива
-установка порога, подоконника
-установка москитной сетки
2 Общая стоимость выполняемых по договору РАБОТ согласно расчету составляет ___сумму.

и потом, сетки не установлены, их установят завтра, и в этот момент будут выполнены все обязательства подрядчика=)

Voices

ну по процентам может быть и так, я почему то с договором поставки перепутал. Ну да не важно в принципе, 3 так три, еще лучше.

alex9999

3 так три

По услугам (работам), - 3%... Правда суды бывает режут по 330...

Макарка

alex9999
суды бывает режут по 330...

а это как?

alex9999

Ст. 330 ГК РФ, ученье свет, а неучи, чуть свет и на завод.... Консультант+ в помощь.....

REI

Моей маме, пенсионерке, подобные деятели стеклили и отделывали лоджию. Мало того, что сделали на месяц позже оговоренных договором сроков, но и отделку произвели не из тех материалов. После первого дождя отделка приняла вид стен туалета типа "сортир". Пошёл я разбираться в фирмочку, начальник меня принял, напоил кофе, и велел перечитать договор, в котором об ответственности фирмы вообще не оказалось ни слова. Хотел я его милицией и судом припугнуть, но он стал говорить мне о корупции в милиции и судах, и что у него везде всё подмазано... Наглец, ещё сунул мне свою визитку, когда провожал до двери...
Ушёл я оплеванный.
Всю ночь не спал...
На следующий день звоню ему, и говорю, что так мол и так, иду я жаловаться местному, законопослушному, крупному бизнесмену (в прошлом крупному бандюгу). Расскажу ему, как на его территории какой то барыга беспредельничает, бабушек-пенсионерок кидает, и никого в этом мире не боится...
Через полтора часа приехали рабочие и всё переделали в лучшем виде...